Baca juga:

Daftar Peserta Seleksi Tingkat Nasional ON MIPA PT 2017

http://tomatalikuang.blogspot.co.id/


Dibawah ini adalah peserta yang lolos hasil seleksi tingkat wilayah on mipa pt tahun 2017. Peserta yang lolos akan melaksanankan tes tertulis tingkat nasional mulai tanggal 14 Mei 2017 - 17 Mei 2017 di Kota Semarang. 

Seleksi Tahap III (Tingkat Nasional) akan diikuti oleh maksimal 64 mahasiswa setiap bidangnya yang terdiri atas:

  1. Juara I dan II hasil seleksi Tahap II ON MIPA-PT tingkat wilayah;
  2. Peserta terbaik dari PTS di masing-masing wilayah;
  3. Juara II dan III OSN-Pertamina Kategori Teori tahun 2016;
  4. Mahasiswa peraih nilai tertinggi seleksi Tahap II (selain butir a) secara keseluruhan untuk memenuhi kuota maksimal.


Pada Tahap III ini akan ditentukan 20 mahasiswa terbaik per bidang dengan pengelompokan:

  • 3 peraih medali emas;
  • 5 peraih medali perak;
  • 7 peraih medali perunggu, dan
  • 5 honorable mention.

Pengumuman hasil seleksi pada Tahap III ON MIPA-PT akan dilaksanakan pada saat penutupan.  

Yang mau dalam bentuk pdf klik disini.

Inilah peserta seleksi tingkat Nasional ON MIPA-PT Tahun 2017 :

No. Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
1 Amelia Nur Khasanah Universitas Gadjah Mada OSN Pertamina 2016 Biologi
2 Aminah Citrasari Universitas Andalas OSN Pertamina 2016 Biologi
3 Slamet Arif Susanto Universitas Papua 14 Biologi
4 Fransisikus Nimbafu Universitas Papua 14 Biologi
5 Diah Kartika Wulandari Universitas Muhammadiyah Sorong 14 Biologi
6 Miftahul Jannah Universitas Syiah Kuala 13 Biologi
7 Mahmuda Universitas Syiah Kuala 13 Biologi
8 Fazira Humaira Universitas Jabal Ghafur 13 Biologi
9 Rivaldo Malawat Universitas Pattimura 12 Biologi
10 Susanti Karim Universitas Khairun 12 Biologi
11 Asri Wasiwan STKIP Kie Raha 12 Biologi
12 Mabrur Universitas Lambung Mangkurat 11 Biologi
13 Hastini Ma Rufah Universitas Lambung Mangkurat 11 Biologi
14 Dewi Yuliana STKIP Persada Khatulistiwa Sintang 11 Biologi
15 M. Hanif Addienda Universitas Jambi 10 Biologi
16 Irfan Hasbullah Putra Universitas Andalas 10 Biologi
17 Ikhfa Hakiki STKIP Ahlussunnah 10 Biologi
18 Ahmad Jihadi Universitas Negeri Makassar 9 Biologi
19 Fariz Muhammad Gazali Universitas Tadulako 9 Biologi
20 Muhammad Yatsrib Semme Universitas Muslim Indonesia 9 Biologi
21 I Putu Yogi Astara Putra Universitas Udayana 8 Biologi
22 Alfian Rahman Hadi Universitas Mataram 8 Biologi
23 Ni Putu Ima Vrecylia IKIP Saraswati Tabanan 8 Biologi
24 Natasha Amanda Universitas Surabaya 7 Biologi
25 Velika Universitas Surabaya 7 Biologi
26 Ari Sofi Yanti Universitas Airlangga 7 Biologi
27 Ahmad Maulana Ifan Akbas Universitas Airlangga 7 Biologi
28 Alexander Sachio Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Biologi
29 Syarifatul Luthfia Universitas Jember 7 Biologi
30 Calvin Wijaya Johan Universitas Surabaya 7 Biologi
31 Muhamad Nastain Universitas Diponegoro 6 Biologi
32 Fatin Camilla Azhary Universitas Diponegoro 6 Biologi
33 Ari Hasna Widyapuspa Universitas Kristen Satya Wacana 6 Biologi
34 Roihan Muhammad Iqbal Universitas Gadjah Mada 5 Biologi
35 Anang Rizki Muharrom Universitas Gadjah Mada 5 Biologi
36 Pratiwi Indah Sayekti Universitas Gadjah Mada 5 Biologi
37 Hana Fauzyyah Hanifin Universitas Gadjah Mada 5 Biologi
38 Helen Eko Putro Universitas Gadjah Mada 5 Biologi
39 Maria Patricia Inggriani Universitas Gadjah Mada 5 Biologi
40 Eunike Priscilla Tanio Universitas Atma Jaya Yogyakarta 5 Biologi
41 Titis Setiyobudi Intitut Teknologi Bandung 4 Biologi
42 Adriel Hernando Institut Teknologi Bandung 4 Biologi
43 Chusna Amalia Institut Teknologi Bandung 4 Biologi
44 Realita Mustika Dewi Institut Teknologi Bandung 4 Biologi
45 Nandang Permadi Universitas Pasundan 4 Biologi
46 Bagus Setiyo Aji Universitas Indonesia 3 Biologi
47 Ita Rostina Universitas Indonesia 3 Biologi
48 Siswadi Aji Hutomo Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
49 Ismail Sholeh Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
50 Heru Dwi Prasetiyo Universitas Indonesia 3 Biologi
51 Fahamah Syarifa Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
52 Rena Rifki Safitri Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
53 Meilisa Dwi Nurdiyanti Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
54 Putra Mahanain Tampubolon Universitas Indonesia 3 Biologi
55 Muhamad Raffel Sidiq Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
56 Yogy Satria Ariyanto Institut Pertanian Bogor 3 Biologi
57 Dhita Mutiara Nabella Universitas Indonesia 3 Biologi
58 Ekamilasari Universitas Pakuan 3 Biologi
59 Nida Lidya Susanti Universitas Lampung 2 Biologi
60 Dwi Martha Trisna Universitas Bengkulu 2 Biologi


No. Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
61 Ayu Nawang Wulan STKIP PGRI Lubuk Linggau 2 Biologi
62 Nahrial Oktafianda Universitas Negeri Medan 1 Biologi
63 Putri Maura Rangkuti Universitas Sumatera Utara 1 Biologi
64 Fernanda Siallagan Institut Teknologi Del 1 Biologi
65 Dhanika Institut Teknologi Bandung OSN Pertamina 2016 Fisika
66 Nur Karim Universitas Jember OSN Pertamina 2016 Fisika
67 Muhammad Yasin Al Qurni Universitas Musamus Merauke 14 Fisika
68 Yanti Universitas Cenderawasih 14 Fisika
69 Akhmad Syafri Syamsudin Universitas Muhammadiyah Sorong 14 Fisika
70 Agung Novesa Hidayat Universitas Syiah Kuala 13 Fisika
71 Ela Miza Universitas Al Muslim 13 Fisika
72 Zuanda Baransyah Putra Universitas Syiah Kuala 13 Fisika
73 George M L Barendsz Universitas Pattimura 12 Fisika
74 Karmila Universitas Pattimura 12 Fisika
75 Yunita Dodongko Univeristas Halmahera 12 Fisika
76 Dwi Ario Sanjoyo Universitas Mulawarman 11 Fisika
77 Laura Brigida Tiwi IKIP PGRI Pontianak 11 Fisika
78 Yulyanto Universitas Tanjungpura 11 Fisika
79 Muhammad Ridho Universitas Riau 10 Fisika
80 Roby Ikhsan Universitas Riau 10 Fisika
81 Romahas Lubis STKIP PGRI Sumatera Barat 10 Fisika
82 Aeman Hakim Universitas Negeri Makassar 9 Fisika
83 Muh Aswad STKIP Muhammadiyah Bulukumba 9 Fisika
84 Sirajuddin Jalil Universitas Negeri Makassar 9 Fisika
85 I Wayan Windu Sara Universitas Pendidikan Ganesha 8 Fisika
86 Ketut Agus Asta Putra Universitas Pendidikan Ganesha 8 Fisika
87 Yusran Universitas Hamzanwadi 8 Fisika
88 Beni Hamdani Universitas Airlangga 7 Fisika
89 Bernard Sinarta Universitas Surabaya 7 Fisika
90 Daniel Pratama Universitas Katolik Widya Mandala Surabaya 7 Fisika
91 Fatoni Firmansyah Universitas Jember 7 Fisika
92 Kasyfil Albar Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Fisika
93 Naura Assyifa Salma Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Fisika
94 Samsul Bahri Universitas Jember 7 Fisika
95 Achmad Fajar Putranto Universitas Diponegoro 6 Fisika
96 Fajrul Falah Universitas Diponegoro 6 Fisika
97 Tri Ari Wibowo Universitas PGRI Semarang 6 Fisika
98 Arifin Achmad Universitas Gadjah Mada 5 Fisika
99 Juhri Hendrawan Universitas Gadjah Mada 5 Fisika
100 Kurniawan Universitas Gadjah Mada 5 Fisika
101 Reza Filia Hanif Universitas Ahmad Dahlan 5 Fisika
102 Rizky Ananda Universitas Gadjah Mada 5 Fisika
103 Sinta Ayu Sakinah Universitas Gadjah Mada 5 Fisika
104 Daniel Irawan Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
105 Daniel Sanjaya Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
106 Dharius Chandra Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
107 Disniyanto Aldi Dwika Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
108 Edwin Aldrian Santoso Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
109 Emir Syahreza Fadhilla Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
110 Michael Hidayat Universitas Katolik Parahyangan 4 Fisika
111 Mohammad Reza Nurrahman Institut Teknologi Bandung 4 Fisika
112 Muhammad Rizal Fauzi Universitas Padjadjaran 4 Fisika
113 Andi Muhammad Risqi Universitas Indonesia 3 Fisika
114 Catur Wibisono Universitas Indonesia 3 Fisika
115 Efendi Institut Pertanian Bogor 3 Fisika
116 Habib Rizqa Karima Universitas Indonesia 3 Fisika
117 Haris Maulana Yunefi Universitas Indonesia 3 Fisika
118 Ketut Toto Suryahadinata Universitas Pertamina 3 Fisika
119 Muhammad Ahyad Institut Pertanian Bogor 3 Fisika
120 Nugrah Abil Akbar Institut Pertanian Bogor 3 Fisika
121 Royhan Dani Lambaga Universitas Indonesia 3 Fisika
122 Wilwin Universitas Indonesia 3 Fisika


No. Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
123 Ahmad Hidayat Universitas Lampung 2 Fisika
124 Guruh Sukarno Putra Universitas Sriwijaya 2 Fisika
125 Nur Amalia Zagoto Universitas PGRI Palembang 2 Fisika
126 Fredy Mordechai Marpaung Institut Teknologi Del 1 Fisika
127 Rafles Sinaga Universitas Negeri Medan 1 Fisika
128 Rona Cuana Universitas Sumatera Utara 1 Fisika
129 Thomas Edison P Universitas Gadjah Mada OSN Pertamina 2016 Kimia
130 Lya Deni Prilianti Universitas Muhammadiyah Pontianak OSN Pertamina 2016 Kimia
131 Budi Eduard Piterson Waromi Universitas Cenderawasih 14 Kimia
132 Fauzyia Universitas Papua 14 Kimia
133 Saira Macap STKIP Muhammadiyah Sorong 14 Kimia
134 Agnia Purnama Universitas Syiah Kuala 13 Kimia
135 Muktaridha Universitas Syiah Kuala 13 Kimia
136 Lilis Harzanawati Universitas Ubudiyah Indonesia 13 Kimia
137 Noylani Teddy Universitas Pattimura 12 Kimia
138 Yohanes L Ch Tomasoa Universitas Pattimura 12 Kimia
139 Sirati Waly Universitas Darussalam Ambon 12 Kimia
140 Sahri Universitas Tanjungpura 11 Kimia
141 Fransiskus Sabianto Universitas Tanjungpura 11 Kimia
142 Rahmi Husaini Universitas Muhammadiyah Pontianak 11 Kimia
143 Yoni Saputra Universitas Andalas 10 Kimia
144 Doni Damara Universitas Andalas 10 Kimia
145 Nur Fitria Rohmatul Ummah Sekolah Tinggi Ilmu Farmasi Riau 10 Kimia
146 Irma Yani Universitas Hasanuddin 9 Kimia
147 Ronald Nan Wijaya Universitas Hasanuddin 9 Kimia
148 Asri Wulan Universitas Muslim Indonesia 9 Kimia
149 Rafli Fafo Universitas Nusa Cendana 8 Kimia
150 Siprianus S. Andreas Universitas Nusa Cendana 8 Kimia
151 Nur Fitriyyah Syarifatul Awaliyah STKIP Bima 8 Kimia
152 Agung Bagus Pambudi Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Kimia
153 Nando Reza Pratama Universitas Airlangga 7 Kimia
154 Kevin Jayaatmaja Universitas Surabaya 7 Kimia
155 Ravi Mahesta Universitas Brawijaya 7 Kimia
156 Gilbert Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Kimia
157 Devi Ika Wulandari Universitas Brawijaya 7 Kimia
158 Stenley Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Kimia
159 Siti Nur Milatus S Universitas Diponegoro 6 Kimia
160 Ihyar Kurnia Universitas Diponegoro 6 Kimia
161 Zahra Muftia Arafani Universitas Muhammadiyah Purwokerto 6 Kimia
162 Yudha Ramanda Universitas Gadjah Mada 5 Kimia
163 Regina Rachel Gunawan Universitas Gadjah Mada 5 Kimia
164 Amri Yahya Universitas Islam Indonesia 5 Kimia
165 Hendra Universitas Gadjah Mada 5 Kimia
166 Faizal Aziz Universitas Gadjah Mada 5 Kimia
167 Ali Bahri Lubis Universitas Gadjah Mada 5 Kimia
168 Nadia Khairunnisa Fairuz C Universitas Gadjah Mada 5 Kimia
169 Daniel Tambuwun Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
170 Zulfa Hilmi Kautsar Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
171 Aldiar Afrizal Triana Universitas Jenderal Achmad Yani 4 Kimia
172 Wahyu Orphan Kuswantoro Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
173 M Wildan Hakim Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
174 Farhan Ramadzan Nursanto Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
175 Ikhlas Khairil Imam Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
176 Ahmad Chnadra Maulana Universitas Pendidikan Indonesia 4 Kimia
177 Ignatio Glory Adi Winning Kusuma Institut Teknologi Bandung 4 Kimia
178 Mohamad Fajar Universitas Padjadjaran 4 Kimia
179 Hendri Universitas Indonesia 3 Kimia
180 Fadli Fakhrullah Institut Pertanian Bogor 3 Kimia
181 Putu Pasek Wirantara Universitas Pertamina 3 Kimia
182 Geotrey Rowsky Universitas Indonesia 3 Kimia
183 Diana Agustini Raharja Institut Pertanian Bogor 3 Kimia
184 Muhammad Taufik Institut Pertanian Bogor 3 Kimia


No. Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
185 Gissi Novientri Universitas Indonesia 3 Kimia
186 Ari Rahmawan Institut Pertanian Bogor 3 Kimia
187 Ganjar Andhulangi Universitas Lampung 2 Kimia
188 Wayan Gracias Universitas Lampung 2 Kimia
189 Monika Pratiwi STMIK PalComTech Palembang 2 Kimia
190 Robert Universitas Sumatera Utara 1 Kimia
191 Slamet Siagian Universitas Sumatera Utara 1 Kimia
192 Putry Yosefa Siboro Institut Teknologi Del 1 Kimia
193 Ulfa Aulyah Idrus Universitas Negeri Makassar OSN Pertamina 2016 Matematika
194 Dewita Sonya Tarabunga Institut Teknologi Bandung OSN Pertamina 2016 Matematika
195 Ni Ketut Ayu Santyastuti Universitas Cenderawasih 14 Matematika
196 Nur Eka Indah Ayuning Saputri Universitas Cenderawasih 14 Matematika
197 Felia Mayor Universitas Muhammadiyah Sorong 14 Matematika
198 Satriyanti Universitas Syiah Kuala 13 Matematika
199 Riska Mulyani Universitas Syiah Kuala 13 Matematika
200 Elga Safitri Universitas Al Muslim 13 Matematika
201 Glevi Ejon Mado Universitas Pattimura 12 Matematika
202 Fredylo Alberth Noel Joddy Apitulzy Universitas Pattimura 12 Matematika
203 Heniyati Dadalaka Univeristas Halmahera 12 Matematika
204 Filza Buana Putra Universitas Lambung Mangkurat 11 Matematika
205 Mizi Universitas Tanjungpura 11 Matematika
206 Rosi Rosanti STKIP PGRI Banjaramasin 11 Matematika
207 Yovi Azhari Universitas Negeri Padang 10 Matematika
208 Riski Kurniawan Universitas Andalas 10 Matematika
209 Fauziah Putri Universitas Muhammadiyah Sumatera Barat 10 Matematika
210 Muh.Tamrin Yusuf Universitas Hasanuddin 9 Matematika
211 Ahmad Muchlasabrar Universitas Hasanuddin 9 Matematika
212 Elieser Kulimbang Universitas Muhammadiyah Pare-pare 9 Matematika
213 Arga Yohanes Rihi Leo Universitas Nusa Cendana 8 Matematika
214 Ni Putu Sri Dianawati Universitas Pendidikan Ganesha 8 Matematika
215 Kamelia Novita Sari Lanem STKIP Santu Paulus Ruteng 8 Matematika
216 Dimaz Wisnu Adipradana Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Matematika
217 Sie, Evan Setiawan Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7 Matematika
218 M. Ali Hasan Universitas Jember 7 Matematika
219 Abdul Mu'in Universitas Negeri Malang 7 Matematika
220 Hasan Mubarok Universitas Airlangga 7 Matematika
221 Rofika Arista Universitas Islam Lamongan 7 Matematika
222 Yosua Feri Wijaya Universitas Diponegoro 6 Matematika
223 Wahyu Yoga Pratama Universitas Negeri Semarang 6 Matematika
224 Radha Sita Prabandari Universitas Muhammadiyah Surakarta 6 Matematika
225 Garry Ariel Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
226 Ricky The Ising Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
227 Alzimna Badril Umam Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
228 Mu'amar Musa Nurwigantara Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
229 Resita Sri Wahyuni Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
230 Muhammad Ihsan Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
231 Mufti Al Ummam Universitas Gadjah Mada 5 Matematika
232 Suhardy Universitas Sanata Dharma 5 Matematika
233 Poetri Sonya Tarabunga Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
234 Nabil Mahatir Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
235 Laurence Petrus Wijaya Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
236 Yanuar Bhakti Wira Tama Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
237 Aholiab Tegar Tritama Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
238 Robby Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
239 Vanessa Ambar Sutandar Institut Teknologi Bandung 4 Matematika
240 Maisuri Pratiwi Universitas Pendidikan Indonesia 4 Matematika
241 Liem Jonathan Dharmaatmaja Universitas Katolik Parahyangan 4 Matematika
242 Stephen Sanjaya Universitas Pelita Harapan 3 Matematika
243 Stefanus NG Universitas Indonesia 3 Matematika
244 Antonia Kevin Universitas Indonesia 3 Matematika
245 Rian Kurnia Institut Pertanian Bogor 3 Matematika
246 Valentino Prasetyo Universitas Indonesia 3 Matematika


No. Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
247 Evan Kurnia Alim Universitas Pelita Harapan 3 Matematika
248 Ria Fandi Dianco Universitas Indonesia 3 Matematika
249 Aji Luhur Bhakti If Universitas Indonesia 3 Matematika
250 Grace Reni Agustina Institut Pertanian Bogor 3 Matematika
251 Nur Ahmad Abrori Universitas Lampung 2 Matematika
252 Muhammad Jauharuddin A. F. Universitas Lampung 2 Matematika
253 Bhagaskara STMIK GI MDP Palembang 2 Matematika
254 Junior Bamba Pasorong Universitas Sumatera Utara 1 Matematika
255 Sishi Liani Salnaz Universitas Sumatera Utara 1 Matematika
256 Agus Pranata Universitas Asahan 1 Matematika


Jakarta, 5 April 2017
Direktur Kemahasiswaan

TTD
Didin Wahidin

Demikian Daftar Peserta Seleksi Tingkat Nasional ON MIPA PT 2017.

Related Posts

Punya pertanyaan? Mau request soal, jawaban, atau pembahasan? Silahkan berkomentar ⇛   

0 komentar untuk Daftar Peserta Seleksi Tingkat Nasional ON MIPA PT 2017

Silahkan berkomentar dengan sopan..