Header Ads Widget

News

6/recent/ticker-posts

Daftar Tim Lolos Evaluasi II KRTI Tahun 2020

 Dibawah ini adalah daftar peserta / tim yang lolos evaluasi tahap 2 kontes robot terbang indonesia (krti) tahun 2020 berdasarkan Surat Pengumuman dari Pusat Prestasi Nasional Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan.


Daftar Peserta Lolos Evaluasi II KRTI Tahun 2020

daftar peserta tim lolos evaluasi tahap ii kontes robot terbang indonesia krti tahun 2020 tomatalikuang.com

A. Daftar Peserta Lolos Evaluasi Tahap II KRTI Tahun 2020 - DIVISI RACING PLANE (RP)

Berikut adalah daftar tim lolos evaluasi tahap 2 krti tahun 2020 divisi racing plane (rp):

No Nama Tim Perguruan Tinggi
1 JAVISTHA ASVATARA Institut Teknologi Bandung
2 ASTRAWARA Institut Teknologi Kalimantan
3 M Itenas Robotic Club Institut Teknologi Nasional Bandung
4 Jatayujet_10 ITS Institut Teknologi Sepuluh Nopember
5 BASWARAJET_20 Institut Teknologi Telkom Surabaya
6 EARO Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
7 Gagak Winangsih G-11 Politeknik Negeri Indramayu
8 PERWIRA ANGKASA RACING TEAM Politeknik Penerbangan Indonesia Curug
9 ACIRABA Sekolah Tinggi Teknologi Kedirgantaraan
10 JENTAYU RACING PLANE Universiitas Diponegoro
11 Djayanta Universitas Ahmad Dahlan
12 GONJONG TUJUAH AFRG 015 Universitas Andalas
13 Arya Jipang Universitas Bojonegoro
14 Aerokreasi RP Universitas Brawijaya
15 Rasayana Universitas Gadjah Mada
16 TIM LYRA Universitas Indonesia
17 Jayesh URO C-19 Universitas Lampung
18 Senggarang Air Unit Universitas Maritim Raja Ali Haji
19 Elang Batavia Universitas Muhammadiyah Jakarta
20 AEROBO Lawu Sky Universitas Muhammadiyah Surakarta
21 Firnas Aero Team Universitas Muhammadiyah Yogyakarta
22 SONICPLANE_USRC Universitas Negeri Malang
23 Kuau King Universitas Negeri Padang
24 AGRA VIDRAVANA Universitas Negeri Semarang
25 Rejetion Universitas Negeri Yogyakarta
26 UAC Research Team 02 Universitas Nurtanio
27 Avater Universitas Pembangunan Nasional "Veteran" Yogyakarta
28 Wigneswara Universitas Pendidikan Ganesha
29 Beladau Serindit Universitas Riau
30 Narasena Universitas Sebelas Maret
31 AIR FIGHTER FP1 Universitas Teknologi Yogyakarta
32 JAEGER APTRG Universitas Telkom
33 ARJUNA Universitas Udayana
34 Bima 16 Universitas Wahid Hasyim Semarang
35 Golden Eagle Art Universitas Negeri Surabaya


B. Daftar Peserta Lolos Evaluasi Tahap II KRTI Tahun 2020 - DIVISI FIXED WING (FW)

Berikut adalah daftar tim lolos evaluasi tahap 2 krti tahun 2020 divisi fixed wing (fw):

No Nama Tim Perguruan Tinggi
1 Aksantavirya Institut Teknologi Bandung
2 Raksaka Wihaya Institut Teknologi Kalimantan
3 Arnayadirga ITS Institut Teknologi Sepuluh Nopember
4 Espyro Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
5 Blue Sky Sekolah Tinggi Teknologi Kedirgantaraan
6 Unggeh Tabang AFRG 016 Universitas Andalas
7 Aerostar-99 Universitas Dirgantara Marsekal Suryadarma
8 Fiachra Aeromapper Universitas Gadjah Mada
9 Delta Universitas Hasanuddin
10 Cygnus Universitas Indonesia
11 Kuntara Raja Niti URO-002 Universitas Lampung
12 Badiuzzaman Aero Team Universitas Muhammadiyah Yogyakarta
13 Kresna_USRC Universitas Negeri Malang
14 Mohinder Universitas Negeri Semarang
15 Dewanagari Universitas Negeri Surabaya
16 Thunderwing Universitas Negeri Yogyakarta
17 BA-link007 Universitas Pembangunan Nasional "Veteran" Yogyakarta
18 Rentaka Serindit Universitas Riau
19 Bamantara Universitas Sebelas Maret
20 Krakatau Plane Universitas Teknokrat Indonesia
21 Bangau APTRG Universitas Telkom
22 UAC Research Team 01 Univesitas Nurtanio Bandung


C. Daftar Peserta Lolos Evaluasi Tahap II KRTI Tahun 2020 - DIVISI VERTICAL TAKE-OFF LANDING (VTOL)

Berikut adalah daftar tim lolos evaluasi tahap 2 krti tahun 2020 divisi vertical take-off landing (vtol):

No Nama Tim Perguruan Tinggi
1 Altigen Krasnala Institut Teknologi Bandung
2 Soeromiber ITS Institut Teknologi Sepuluh Nopember
3 CAKRAKALA Institut Teknologi Telkom Surabaya
4 EMIRO 7 Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
5 AEROBOT 1.1 Politeknik Negeri Jember
6 Ken Arok-20 Politeknik Negeri Malang
7 KING PHOENIX Universitas Ahmad Dahlan
8 Sikumbang Api AFRG 017 Universitas Andalas
9 JENTAYU COPTER Universitas Diponegoro
10 Gadjah Mada Fighting Copter Universitas Gadjah Mada
11 Maranatha Aerial Team (M.A.T) - FLASH Universitas Kristen Maranatha
12 El-Ganador de URO C-19F Universitas Lampung
13 AEROBO LAWU DIRGA Universitas Muhammadiyah Surakarta
14 AL-MUBAROK_MK5 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta
15 BM1908_ANTAKHUSUMA Universitas Negeri Malang
16 Aquila Universitas Negeri Semarang
17 FLY-RG Universitas Negeri Surabaya
18 Werkudhara Universitas Negeri Yogyakarta
19 UAC RESEARCH TEAM 04 Universitas Nurtanio
20 Technicolor Universitas Pembangunan Nasional "Veteran" Yogyakarta
21 JAYA PERKASA VTOL Universitas Pendidikan Indonesia
22 Anagata Universitas Sebelas Maret
23 Krakatau X-9 V.2 Universitas Teknokrat Indonesia
24 VENTURE APTRG Universitas Telkom


D. Daftar Peserta Lolos EvaluasiTahap II KRTI Tahun 2020 - DIVISI TECHNOLOGY DEVELOPMENT (TD)

Berikut adalah daftar tim lolos evaluasi tahap 2 krti tahun 2020 divisi techonologi development (td):

1. DIVISI TECHNOLOGY DEVELOPMENT (TD) - Tema: Airframe Innovation (TDA)

No Nama Tim Perguruan Tinggi
1 TD LABKOM UNILA - 001 Universitas Lampung
2 Atyasa Bramantya Institut Teknologi Bandung
3 Bayucaraka ITS Institut Teknologi Sepuluh Nopember
4 EFRISA Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
5 Barelang Force 3.0 Politeknik Negeri Batam
6 ABIMANTRANA Sekolah Tinggi Teknologi Kedirgantaraan
7 Aerokreasi TD Universitas Brawijaya
8 KHAGESWARA AIRFRAME INNOVATION Universitas Gadjah Mada
9 AEROBO RISTAKER G.E Universitas Muhammadiyah Surakarta
10 GARUDA APTRG Universitas Telkom
11 UAV Research Team 03 Universitas Nurtanio Bandung
12 Sri Serindit Universitas Riau
13 sadewa Universitas Sebelas Maret
14 D-TECH Universitas Negeri Yogyakarta
15 Felix Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta
16 KRAKATAU TECH DEVELOPMENT Universitas Teknokrat Indonesia


2. DIVISI TECHNOLOGY DEVELOPMENT (TD) - Tema: Flight Controller (TDF)

No Nama Tim Perguruan Tinggi
1 KRAKATAU TECH DEVELOPMENT Universitas Teknokrat Indonesia
2 D_TECH Universitas Negeri Yogyakarta
3 BHIMASENA DIGJAYA Institut Teknologi Bandung
4 Bayucaraka ITS Institut Teknologi Sepuluh Nopember
5 TIM DANANJAYA Institut Teknologi Telkom Surabaya
6 Efrisa Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
7 Barelang Force 2.0 Politeknik Negeri Batam
8 KHAGESWARA FLIGHT CONTROLLER Universitas Gadjah Mada
9 SUTTAN HAWK URO - 001 Universitas Lampung
10 PATTINGALLOANG MUDA Universitas Hasanuddin
11 CAKRAWANGSA UMS Universitas Muhammadiyah Surakarta
12 FCUM_20 Universitas Negeri Malang
13 AIR FIGHTER TD Universitas Teknologi Yogyakarta
14 GARUDA APTRG Universitas Telkom


3. DIVISI TECHNOLOGY DEVELOPMENT (TD) - Tema: Propulsion System (TDP)

No Nama Tim Perguruan Tinggi
1 HAWKEYE Unesa
2 ANAGATA YANTRA Institut Teknologi Bandung
3 Bayucaraka ITS Institut Teknologi Sepuluh Nopember
4 LANGIT BIRU UAV RESEARCH TEAM Politeknik Penerbangan Indonesia Curug
5 KHAGESWARA PROPULSION SYSTEM Universitas Gadjah Mada
6 JALAK BATAVIA Universitas Muhammadiyah Jakarta
7 JAKAYANA_USRC Universitas Negeri Malang
8 D-TECH Universitas Negeri Yogyakarta
9 EFRISA Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
10 Deltawing004 Universitas Lampung
11 GARUDA APTRG Universitas Telkom


Demikian Daftar Peserta Lolos Evaluasi II KRTI Tahun 2020. Semoga bermanfaat :)


Posting Komentar

0 Komentar