Header Ads Widget

News

6/recent/ticker-posts

Daftar Pemenang / Peraih Medali KSN SD 2020 Bidang IPA (Ilmu Pengetahuan Alam)

 Dibawah ini adalah daftar nama pemenang / peraih medali emas perak perunggu kompetisi sains nasional (ksn) jenjang sekolah dasar (sd) tahun 2020 bidang ipa (ilmu pengetahuan alam) berdasarkan Surat Keputusan (SK) Kepala Pusat Prestasi Nasional tentang Penetapan Pemenang KSN SD Tahun 2020.

Baca di sini: Download SK Pemenang KSN SD Tahun 2020 PDF

Daftar Pemenang / Peraih Medali KSN SD Tahun 2020 Bidang IPA Lengkap!!


A. Daftar Pemenang KSN SD Tahun 2020 Bidang IPA - Peraih Medali Emas

NO. NAMA NISN SEKOLAH KAB/KOTA PROVINSI
JUARA SATU (MEDALI EMAS)
1 Akira Dante 0095173081 SDS BINA TUNAS BANGSA Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta
2 Mahendra Syaiful Hakim 0094550337 SD PERTIWI Kota Bogor Jawa Barat
3 Ranugunar Savahasta 0084331348 SD NEGERI GUNUNG 05 Kota Jakarta Selatan D.K.I. Jakarta
4 Faith Abiyu Ghaisan 0095669352 SD EMBUN PG Kota Jakarta Timur D.K.I. Jakarta
5 Muhammad Fawwaz Arib 0083048237 SD LUQMAN AL HAKIM Kota Surabaya Jawa Timur

B. Daftar Pemenang KSN SD Tahun 2020 Bidang IPA - Peraih Medali Perak

NO. NAMA NISN SEKOLAH KAB/KOTA PROVINSI
JUARA DUA (MEDALI PERAK)
1 Ngurah Agung Yodya Gautama 0099344027 SD NEGERI 1 BANYUASRI Kab. Buleleng Bali
2 Farrel Altair Machmoed 0083835468 SD YPS SINGKOLE Kab. Luwu Timur Selatan Sulawesi
3 Yusuf Abdul Hakam Nafis 0102734132 SD NEGERI 3 KEDUNGWULUH Kab. Banyumas Jawa Tengah
4 Chalice Nailasekar Daradjat 0082277939 SD BINTANG MADANI Kota Bandung Jawa Barat
5 Juan Howard Wijaya 0094479566 SD DARMA YUDHA Kota Pekanbaru Riau
6 Athaya Kalyana Sri Pertiwi Ritonga 0099173953 AL IRSYAD SATYA ISLAMIC SCHOOL Kab. Bandung Barat Jawa Barat
7 M.Helga Firza Narendra 0104259167 SD N 1 RIMO Kab. Aceh Singkil Aceh
8 Ali Akbar Aljilani 0097989116 MI SABILILLAH SAMPANG Kab. Sampang Jawa Timur
9 Joshia Edward Gamaliel 0104803907 SD KRISTEN KALAM KUDUS Kota Pontianak Barat Kalimantan
10 I Gusti Agung Ardi Surya Dinata 0106042578 SD NEGERI 5 PEGUYANGAN Kota Denpasar Bali

C. Daftar Pemenang KSN SD Tahun 2020 Bidang IPA - Peraih Medali Perunggu

NO. NAMA NISN SEKOLAH KAB/KOTA PROVINSI
JUARA TIGA (MEDALI PERUNGGU)
1 Rayhan Pandu Wicaksono 0082033280 SDN KARANGKEMIRI 02 Kab. Cilacap Jawa Tengah
2 Muhammad Iqbal Affifuddin 0091762307 SD NEGERI POLOKARTO 02 Kab. Sukoharjo Jawa Tengah
3 Raisa Maila Hana 0091185000 SD IT AL HILMI Kab. Dompu Barat Nusa Tenggara
4 Nadhila Althafunnisa Ariyanto 0099384179 SD NASIONAL KPS Kota Balikpapan Kalimantan Timur
5 Nugraha Zams Nuraya 0081926730 SD NEGERI PETINGGEN Kota Yogyakarta D.I. Yogyakarta
6 Bonar Sagala 0093526152 SDS KRISTEN BASIC Kota Batam Kepulauan Riau
7 Aurellia Shafina 0093067554 SD ISLAM AL AZHAR 19 SENTRA PRIMER Kota Jakarta Timur D.K.I. Jakarta
8 Naira Rafa Sarvenaz 0095451129 SD ISLAM AL AZHAR 21 Kota Pontianak Barat Kalimantan
9 Andrew Samuel 009351089 SDK NASIONAL ANGLO Kab. Bekasi Jawa Barat
10 M. Zafa P. Alfarobby 0108802953 SD IT AN NURIYAH SEKAYU Kab. Musi Banyuasin Selatan Sumatera
11 Syahla Akma Safaraz 0095105450 SD IT PERMATA BUNDA Kota Bandar Lampung Lampung
12 Mohammad Anas 0095063608 SD AD PRAGAAN -DZIKIR Kab. Sumenep Jawa Timur
13 Melvin 0155025116 SD KRISTEN IMMANUEL Kota Pontianak Barat Kalimantan
14 Farand M. Yunus Al Farizy 0093488510 SD NEGERI BARURAMBAT KOTA 1 Kab. Pamekasan Jawa Timur
15 Ahmad Kutai Bantani 0087293449 SD UNGGULAN PUTRA KAILI PERMATA BANGSA Kota Palu Sulawesi Tengah

D. Daftar Pemenang KSN SD Tahun 2020 Bidang IPA - Juara Harapan (Honorable Mention)

NO. NAMA NISN SEKOLAH KAB/KOTA PROVINSI
JUARA HARAPAN (HONORABLE MENTION)
1 Aegean Ceska Milano 0096012441 SDS SURIA HARAPAN Kota Jambi Jambi
2 Fredericco Owen 0099178325 SD KRISTEN ALETHEIA AMPENAN Kota Mataram Nusa Tenggara Barat
3 Muhammad Fauzan Ferdiansyah 0107859930 SDIT ALBANNA Kota Denpasar Bali
4 Rehan Earnest Sitohang 0095426129 SD S FILADELFIA TARUTUNG Kab. Tapanuli Utara Sumatera Utara
5 Muhammad Fadhil Nafian 0094689639 SD YPPSB 3 SANGATTA UTARA Kab. Kutai Timur Timur Kalimantan
6 Aniq Badruzzaman 0096476217 SDIT ALAM BIRUNI Kab. Bangka Bangka Belitung Kepulauan
7 Muhammad Alifian Hadaya 0082285393 SD ISLAM AZZAHRA BANDAR LAMPUNG Kota Bandar Lampung Lampung
8 Rasya Adli Radityo 0089314646 SDS ISLAM AL AZHAR 17 BINTARO Kota Tangerang Selatan Banten
9 Kennia Greecela 0099683224 SD NEGERI - 1 SIDOREJO Kab. Kotawaringin Barat Kalimantan Tengah
10 Queenara Miza Gyssani 0088156612 SDS IT SAMAWA CENDIKIA Kab. Sumbawa Barat Nusa Tenggara
11 Muhammad Habibi Abdillah 0085429909 SD NAHDLATUL ULAMA-1 TRATE GRESIK Kab. Gresik Jawa Timur
12 Hanin Khairunnisa Fauzan 0092746389 SDIT RAUDHATUL JANNAH Kota Cilegon Banten
13 Rachel Adeta Daeli 0085811429 SD SWASTA BONA PASOGIT Kab. Toba Samosir Sumatera Utara
14 Alifah Elhur 0086103722 SD NEGERI PERCONTOHAN PEGANGSAAN DUA 07 PAGI Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta
15 Ifana Nurul Aliifah 0102850368 SDS IT SAMAWA CENDIKIA Kab. Sumbawa Barat Nusa Tenggara
16 Quindhisa Azzahraa Saidi 3097818788 SD SARIN RARE Kab. Gianyar Bali
17 Fica Aulia Zhafira Aznani 0095057565 SD HJ. ISRIATI BAITURRAHMAN 1 Kota Semarang Jawa Tengah
18 Muhammad Zhafif 0095053617 SD QUR ARISALAH -AN Kota Padang Sumatera Barat
19 Davin Ramos Aruan 0087965225 SD SULTAN AGUNG Kota Pematangsiantar Sumatera Utara
20 Vivian Davina 0082187078 SD YPPSB 3 SANGATTA UTARA Kab. Kutai Timur Kalimantan Timur

E. Daftar Pemenang KSN SD Tahun 2020 Bidang IPA - Peraih Penghargaan Khusus

NO. NAMA NISN SEKOLAH KAB/KOTA PROVINSI
KESELURUHAN TERBAIK (THE BEST OVERALL)
1 Akira Dante 0095173081 SDS BINA TUNAS BANGSA Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta
TEORI TERBAIK (THE BEST THEORY)
1 Chalice Nailasekar Daradjat 0082277939 SD BINTANG MADANI Kota Bandung Jawa Barat
OBSERVASI TERBAIK (THE BEST OBSERVATION)
1 Mahendra Syaiful Hakim 0094550337 SD PERTIWI Kota Bogor Jawa Barat

daftar pemenang peraih medali ksn sd tahun 2020 bidang ipa ilmu pengetahuan alam tomatalikuang.com
[Klik gambar untuk memperbesar]

Demikian Daftar Pemenang / Peraih Medali KSN SD 2020 Bidang IPA Lengkap!!. Semoga bermanfaat :)

Posting Komentar

0 Komentar