Header Ads Widget

News

6/recent/ticker-posts

Daftar Lengkap Pemenang PIMNAS Tahun 2020 Semua Bidang PKM

 Dibawah ini adalah daftar nama pemenang pekan ilmiah mahasiswa nasional (pimnas) ke-33 tahun 2020 semua bidang pkm berdasarkan Surat Keputusan (SK) Kepala Pusat Prestasi Nasional Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan.

Baca di sini: Download SK Pemenang PIMNAS Ke-33 Tahun 2020 PDF


Daftar Nama Pemenang PIMNAS Ke 33 Tahun 2020 Semua Bidang PKM

daftar pemenang pimnas ke 33 tahun 2020 tomatalikuang.com
Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (Pimnas) ke-33 tahun 2020 resmi dibuka. Upacara pembukaan digelar di Balairung Universitas Gadjah Mada (UGM), dan karena pandemi Covid-19 masih berlangsung diikuti peserta-peserta seluruh Indonesia secara daring.

Dalam sambutannya, Rektor UGM, Prof. Panut Mulyono, memberikan ucapan selamat bagi 625 tim mahasiswa dari 101 perguruan tinggi yang berhasil lolos ke Pimnas, Apalagi, mereka yang lolos ini telah melalui serangkaian proses seleksi.

“Kalian calon pemimpin bangsa yang kreatif dan inovatif, tunjukkanlah kepada para juri kalian pemuda-pemuda yang hebat dan pantas menjadi juara,” kata Panut.

Pimnas sendiri merupakan forum pertemuan ilmiah dan pameran poster ide mahasiswa, yang menjadi puncak pelaksanaan kegiatan Program Kreativitas Mahasiswa (PKM). Tahun ini, UGM ditunjuk sebagai tuan rumah Pimnas yang digelar secara daring dan luring.

Ketua Panitia Pimnas ke-33, Prof. Djagal Wiseso Marseno menerangkan, tahun ini tim juri akan melakukan penilaian secara luring dengan tetap menerapkan protokol kesehatan. Sedangkan, peserta-peserta akan mengikuti semua kegiatan secara daring.

“Tahun 2020 merupakan pertama kali Pimnas diadakan dengan format luring dan daring. Meski dalam kondisi pandemi, namun semangat dan semarak Pimnas tidak boleh padam,” ujar Djagal.


Tahun ini, jumlah proposal masuk mencapai 65 ribu, terdiri dari 625 tim dan 101 Perguruan Tinggi di seluruh Indonesia. Ketua Tim Juri Pimnas ke-33, Dr Indwiani Astuti menambahkan, pandemi Covid-19 tidak menyebabkan anak bangsa menjadi kendur, terllihat dari tingginya jumlah proposal yang diunggah perguruan tinggi.

“Ada 5.783 yang didanai untuk pelaksanaannya,” ujar Indwiani. Jumlah proposal PKM yang masuk dari tahun ke tahun mengalami peningkatan. Untuk PKM lima bidang, jumlah proposal naik dari 45.103 pada 2019 menjadi 57.723 pada 2020, dan PKM KT/GFK naik dari 6.606 pada 2019 menjadi 7.063 pada 2020.

Pelaksanaan Pimnas yang berjalan tanggal 25-28 November 2020 berjalan dengan lancar dan meriah, dan dalam penutupan PIMNAS 2020 banyak perguruan tinggi yang mendapatkan penghargaan baik di kelas presentasi maupun poster. Universitas Gadjah Mada mencatatkan nama untuk menjadi juara umum yang ke tiga kali berturut-turut.

Dalam acara penutupan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan memberi pesan “Masa pandemi yang penuh tantangan menjadi laboratorium inovasi serta penguatan mental dan karakter, sudah waktunya kita menghadirkan karya yang akan membantu  Indonesia pada lompatan kemajuan yang kita inginkan, asalkan  kita banyak coba, banyak tanya dan banyak karya dari hal sederhana pasti akan mampu menghasilkan hal yang luar biasa. Kemendikbud mendukung upaya-upaya yang dilakukan mahasiswa, dosen dan Perguruan Tinggi Indonesia untuk menghadirkan hasil karya yang nyata dan bermanfaat. Selamat kepada mahasiswa peserta PIMNAS 2020 teruslah berkarya dan menginspirasi”

Berikut adalah daftar nama mahasiswa pemenang pimnas tahun 2020:


A. Pemenang PIMNAS Tahun 2020 - Kategori: Presentasi

Kelas Juara Nama Ketua Tim Nama Perguruan Tinggi
PKMGFK-1 1 AGUS WIBOWO Universitas Lampung
PKMGFK-1 2 FELICIA PENNY S Universitas Gadjah Mada
PKMGFK-1 3 ZIYAN MUHAMMAD AQSHA Universitas Indonesia
PKMGFK-2 1 NADIYAH ADELIA Institut Pertanian Bogor
PKMGFK-2 2 AMELIA DINDA SAVITRI Universitas Gadjah Mada
PKMGFK-2 3 NUR AINI AZIZAH Universitas Brawijaya
PKMGT-1 1 MUHAMMAD ILHAM RAMADANI Universitas Tanjungpura
PKMGT-1 2 RAIHAN MUHAMMAD IQBAL HIDAYATULLAH Institut Pertanian Bogor
PKMGT-1 3 FANNY DIAH NINGRUM Universitas Gadjah Mada
PKMGT-2 1 KARUNIA WIDHI A P Universitas Gadjah Mada
PKMGT-2 2 ANISA MUPLIHAH Institut Pertanian Bogor
PKMGT-2 3 MUHAMMAD USMAN SIHAB Universitas Brawijaya
PKMK-1 1 LESTIA WAHYUNI Universitas Tanjungpura
PKMK-1 2 NASYA AULIA Institut Teknologi Bandung
PKMK-1 3 DIAH AYU LARASWATI Universitas Airlangga
PKMK-2 1 MUHAMMAD NAUVAL IBRAHIM Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMK-2 2 NABILA AMINI Universitas Gadjah Mada
PKMK-2 3 CHRISTOPHER CLEMENT Universitas Gadjah Mada
PKMK-3 1 DESY PUTRI UTAMI Universitas Brawijaya
PKMK-3 2 LUFI DIAH PRATIWI Institut Pertanian Bogor
PKMK-3 3 HUSNA QUILA QARISKA Universitas Hasanuddin
PKMK-4 1 MUHAMMAD RIDWAN Universitas Gadjah Mada
PKMK-4 2 JUNIA PUTRI Institut Pertanian Bogor
PKMK-4 3 AUFA NURUL KHADIJAH Universitas Sumatera Utara
PKMKC-1 1 RIKI WARTAKUSUMAH Universitas Gadjah Mada
PKMKC-1 2 ALIFYANDO FIRMANDI PANDEWO Institut Pertanian Bogor
PKMKC-1 3 MUHAMMAD ZHAFRAN YUDHISTIRA Institut Teknologi Bandung
PKMKC-2 1 SHERELLE CLAIRINE HAYADI Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMKC-2 2 DANA FATADILLA RABBA Universitas Gadjah Mada
PKMKC-2 3 ADAM FAUZI AKBAR Universitas Brawijaya
PKMKC-3 1 MUHAMMAD ZHAFRAN HAIDAR MUTTAQIN Universitas Gadjah Mada
PKMKC-3 2 FEROZ FERNANDO Institut Teknologi Bandung
PKMKC-3 3 PUTU BRAHMANDA SUDARSANA Universitas Udayana
PKMKC-4 1 RYAN FAUZI Universitas Brawijaya
PKMKC-4 2 YULIANTI RATNASARI Institut Pertanian Bogor
PKMKC-4 3 FARHAN MA'MUN THOHA Universitas Gadjah Mada
PKMKC-5 1 MAHA YUDHA SAMAWI Institut Teknologi Bandung
PKMKC-5 2 KEMAL ARSYAD Institut Pertanian Bogor
PKMKC-5 3 ILMA RASYIDAH BUDI TAUFIQ Universitas Hasanuddin
PKMM-1 1 MOCH SOFIYULLOH Universitas Gadjah Mada
PKMM-1 2 USMAN Universitas Negeri Medan
PKMM-1 3 FAJAR PRADANA Universitas Brawijaya
PKMM-2 1 RAFIDAH FAWWAZIA HIDAYAT Universitas Gadjah Mada
PKMM-2 2 MOH. SYAHRUL IRFAN F Universitas Gadjah Mada
PKMM-2 3 AWALUKIN ARIANTO Universitas Negeri Semarang
PKMM-3 1 AYU LESTARI INDAH Universitas Hasanuddin
PKMM-3 2 DINI INTAN PERMATASARI Universitas Brawijaya
PKMM-3 3 UMNIYAH JUMAN ROSYIDAH Universitas Negeri Malang
PKMM-4 1 AHMAD GHAZALI DARWIS Universitas Hasanuddin
PKMM-4 2 CHRISAN TIYANSA Universitas Negeri Semarang
PKMM-4 3 KINANTI RESTU H Universitas Gadjah Mada
PKMPE-1 1 RAFELINTA DARADWINTA Universitas Gadjah Mada
PKMPE-1 2 MUHAMMAD RIZKY SYARIFUDIN Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPE-1 3 FAISAL FIKRI HAKIM Universitas Gadjah Mada
PKMPE-2 1 RACHMAT WALUYO Universitas Negeri Semarang
PKMPE-2 2 TIESA PURWANDHARI Universitas Gadjah Mada
PKMPE-2 3 RENATA ADARANYSSA E Universitas Gadjah Mada
PKMPE-3 1 CHIARA FELICITA J. SEONG Universitas Gadjah Mada
PKMPE-3 2 KRESNA RAHAYU Institut Teknologi Bandung
PKMPE-3 3 ERI PRASETYO NUGROHO Universitas Gadjah Mada
PKMPE-4 1 GARDINI NILASARI Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPE-4 2 ANNISA RIZKY KUSUMA Universitas Gadjah Mada
PKMPE-4 3 MUHAMMAD ALHAS FINALDIN Institut Pertanian Bogor
PKMPE-5 1 CITRA AMELIA Universitas Gadjah Mada
PKMPE-5 2 ULFA MIKI FITRIANA Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPE-5 3 NADIA YASMINE Universitas Gadjah Mada
PKMPE-6 1 SAVIRA RACHMA PARAMITA Universitas Brawijaya
PKMPE-6 2 ADHI SATRIYATAMA Institut Teknologi Bandung
PKMPE-6 3 DHIYA ULHAQ S Universitas Gadjah Mada
PKMPE-7 1 BINTI TSULSIYAH Universitas Gadjah Mada
PKMPE-7 2 MUHAMMAD RADY IRAWAN Institut Teknologi Bandung
PKMPE-7 3 RAMADHAN YANUARI Universitas Riau
PKMPE-8 1 ELFAHRA CASANZA AMALDA Universitas Brawijaya
PKMPE-8 2 ZELA MARNI SAFITRI Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPE-8 3 FARAH DITA AMANY Universitas Gadjah Mada
PKMPSH-1 1 MUHAMMAD SABILAL MUHAJIRIN Institut Pertanian Bogor
PKMPSH-1 2 NAUFAL RIDHWAN ALY Universitas Gadjah Mada
PKMPSH-1 3 ADE YUSTINA Universitas Negeri Makassar
PKMPSH-2 1 NAUFAL RAFFI ARRAZAQ Universitas Gadjah Mada
PKMPSH-2 2 INTAN NISAAUL CHUSNA Universitas Gadjah Mada
PKMPSH-2 3 LITA NURUL KHASANAH Universitas Gadjah Mada
PKMPSH-3 1 CHARISTYA HERANDY Universitas Gadjah Mada
PKMPSH-3 2 AGUNG MINTO WAHYU Universitas Negeri Malang
PKMPSH-3 3 TRI RAHAYU UTAMI Universitas Diponegoro
PKMT-1 1 FIRDAUSI Universitas Brawijaya
PKMT-1 2 LAKSMI CITRA WAHYUNI Universitas Gadjah Mada
PKMT-1 3 ANANDA THALIA Institut Pertanian Bogor
PKMT-2 1 AZIZ HUSAIN AHMAD Institut Pertanian Bogor
PKMT-2 2 ANIS MIFTACHURROCHMAH Universitas Brawijaya
PKMT-2 3 ANISA MARIA ULFA Universitas Gadjah Mada
PKMT-3 1 SYAFRI SYAMSUDDIN Institut Pertanian Bogor
PKMT-3 2 EMELIA GINTING Universitas Negeri Medan
PKMT-3 3 RIKI HABIBI Politeknik Negeri Banyuwangi


B. Pemenang PIMNAS Tahun 2020 - Kategori: Poster

Kelas Juara Nama Ketua Tim Nama Perguruan Tinggi
PKMGFK- 1 1 YUSNALIA KADIR Universitas Negeri Makassar
PKMGFK- 1 2 MUHAMMAD FAHRIZA Universitas Gadjah Mada
PKMGFK- 1 3 AGUS WIBOWO Universitas Lampung
PKMGFK- 2 1 NADIYAH ADELIA Institut Pertanian Bogor
PKMGFK- 2 2 AYU INDAHYANA Universitas Negeri Surabaya
PKMGFK- 2 3 AMELIA DINDA SAVITRI Universitas Gadjah Mada
PKMGT-1 1 NAUFAL MOHAMAD F Universitas Gadjah Mada
PKMGT-1 2 RAIHAN MUHAMMAD IQBAL HIDAYATULLAH Institut Pertanian Bogor
PKMGT-1 3 SYAHRUL FADHOLI Universitas Gadjah Mada
PKMGT-2 1 NICHOLAS SIDHARTA Universitas Gadjah Mada
PKMGT-2 2 ANNISA KURNIA ADDINI Institut Pertanian Bogor
PKMGT-2 3 NASRUDIN DWI JATMIKO Universitas Gadjah Mada
PKMK-1 1 DIAH AYU LARASWATI Universitas Airlangga
PKMK-1 2 MUHAMAD ZIDAN RAHMAT Institut Pertanian Bogor
PKMK-1 3 LESTIA WAHYUNI Universitas Tanjungpura
PKMK-2 1 SUNSYA PUTRI CAHYANING GUSTI Universitas Negeri Malang
PKMK-2 2 EFILIA CANDRA INDRA SARI WAHYU NUGRAHENI Universitas Negeri Surabaya
PKMK-2 3 MILATUN NABILA Institut Seni Indonesia Yogyakarta
PKMK-3 1 ABDUR ROCHIM SETYO BUDI PUTRO Institut Seni Indonesia Yogyakarta
PKMK-3 2 DESY PUTRI UTAMI Universitas Brawijaya
PKMK-3 3 DIKA RAMADHANA Universitas Negeri Medan
PKMK-4 1 SITI HAFIFATUL ROFIAH Universitas Negeri Malang
PKMK-4 2 AMALIA FIRDAUS YANTI Universitas Sebelas Maret
PKMK-4 3 ANDI TENRI NURUNNISA Universitas Hasanuddin
PKMKC-1 1 RIKI WARTAKUSUMAH Universitas Gadjah Mada
PKMKC-1 2 ALIFYANDO FIRMANDI PANDEWO Institut Pertanian Bogor
PKMKC-1 3 MUHAMMAD NIDHOMMUDDIN Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMKC-2 1 INDRA KUSUMA Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMKC-2 2 NUR INDRA PRATIWI Universitas Negeri Makassar
PKMKC-2 3 ADAM FAUZI AKBAR Universitas Brawijaya
PKMKC-3 1 NABILA NUR FITRIANI Universitas Brawijaya
PKMKC-3 2 DICKY RUSTANDI Universitas Pendidikan Indonesia
PKMKC-3 3 IRFAN RAHMAT ALFAJRI Institut Pertanian Bogor
PKMKC-4 1 ULFHATUN WIDIASTUTI Universitas Negeri Jakarta
PKMKC-4 2 SATRIA GINANJAR Universitas Diponegoro
PKMKC-4 3 MOHAMMAD RAIHAN HAFIZ Universitas Sebelas Maret
PKMKC-5 1 ILMA RASYIDAH BUDI TAUFIQ Universitas Hasanuddin
PKMKC-5 2 KEMAL ARSYAD Institut Pertanian Bogor
PKMKC-5 3 MAHA YUDHA SAMAWI Institut Teknologi Bandung
PKMM-1 1 DEVIANDA ANANTA SANDRI Universitas Andalas
PKMM-1 2 MOCH SOFIYULLOH Universitas Gadjah Mada
PKMM-1 3 MILLADS ANWARY FANDIAZ Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMM-2 1 IKA WIDYASTUTI Universitas Negeri Semarang
PKMM-2 2 RAFIDAH FAWWAZIA HIDAYAT Universitas Gadjah Mada
PKMM-2 3 ITTAQI FAWZIA Institut Seni Indonesia Yogyakarta
PKMM-3 1 MUHAMMAD RIFKI RIDHOLLAH Universitas Brawijaya
PKMM-3 2 ILHAM ADI NUGROHO Universitas Diponegoro
PKMM-3 3 AULIA ZAFARAN Universitas Gadjah Mada
PKMM-4 1 CHRISAN TIYANSA Universitas Negeri Semarang
PKMM-4 2 ULTA MIFTAKUL JANAH Universitas Jambi
PKMM-4 3 AHMAD GHAZALI DARWIS Universitas Hasanuddin
PKMPE-1 1 RAFELINTA DARADWINTA Universitas Gadjah Mada
PKMPE-1 2 FAISAL FIKRI HAKIM Universitas Gadjah Mada
PKMPE-1 3 IRMA KHIKMAWATI Universitas Sebelas Maret
PKMPE-2 1 PETER KUSNADI Universitas Diponegoro
PKMPE-2 2 MUHAMMAD SHALAHUDDIN AL JA'FARAWY Universitas Sebelas Maret
PKMPE-2 3 TIESA PURWANDHARI Universitas Gadjah Mada
PKMPE-3 1 CHIARA FELICITA J. SEONG Universitas Gadjah Mada
PKMPE-3 2 XYLIA ANNISA ABELIA Universitas Sriwijaya
PKMPE-3 3 ACHMAD ILHAM NURGINA Universitas Gadjah Mada
PKMPE-4 1 RISALDI WAJO Universitas Hasanuddin
PKMPE-4 2 RATNA INDAH LESTARI Universitas Negeri Semarang
PKMPE-4 3 MUHAMMAD ALHAS FINALDIN Institut Pertanian Bogor
PKMPE-5 1 MARCUS SAPUTRA Universitas Sebelas Maret
PKMPE-5 2 RAHMAWATI Universitas Hasanuddin
PKMPE-5 3 CITRA AMELIA Universitas Gadjah Mada
PKMPE-6 1 AGNESIA YOLANDA SOLEMAN Universitas Sam Ratulangi
PKMPE-6 2 CHANDRA PRATIWI Universitas Lampung
PKMPE-6 3 DHIYA ULHAQ S Universitas Gadjah Mada
PKMPE-7 1 MOCH ALI UTOMO Universitas Diponegoro
PKMPE-7 2 MONICA AVISSA Universitas Negeri Semarang
PKMPE-7 3 MUHAMMAD RADY IRAWAN Institut Teknologi Bandung
PKMPE-8 1 ADHIMAS NURUL MUSTOFA Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPE-8 2 ZELA MARNI SAFITRI Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPE-8 3 HANSEL VINCENT WIDJAJA Institut Teknologi Sepuluh Nopember
PKMPSH- 1 1 RACHMAT KRISMONO Universitas Gadjah Mada
PKMPSH- 1 2 ADE YUSTINA Universitas Negeri Makassar
PKMPSH- 1 3 HASMIA Universitas Negeri Makassar
PKMPSH- 2 1 NAUFAL RAFFI ARRAZAQ Universitas Gadjah Mada
PKMPSH- 2 2 RIQI KURNIAWAN Universitas Muhammadiyah Sukabumi
PKMPSH- 2 3 ARFIAN RIZKY PRATAMA Universitas Negeri Malang
PKMPSH- 3 1 RIZKI AMALIYA Universitas Pendidikan Indonesia
PKMPSH- 3 2 NADA FADILAH Institut Pertanian Bogor
PKMPSH- 3 3 INDAH NURAFANI SYARQIYAH Universitas Gadjah Mada
PKMT-1 1 ILHAM FRANDINATA MAIZIR Universitas Islam Indonesia
PKMT-1 2 MUHAMMAD SYAHRIL MUNTHE Universitas Diponegoro
PKMT-1 3 NUR HIDAYAH Universitas Gadjah Mada
PKMT-2 1 AFIS BAGHIZ SYAFRUDDIN Universitas Negeri Malang
PKMT-2 2 ANISA MARIA ULFA Universitas Gadjah Mada
PKMT-2 3 SYAMSUR RIJAL Universitas Gadjah Mada
PKMT-3 1 ARJUDIN SAFEI Universitas Gadjah Mada
PKMT-3 2 SYAFRI SYAMSUDDIN Institut Pertanian Bogor
PKMT-3 3 SANDI Universitas Bangka Belitung


Demikian Daftar Lengkap Pemenang PIMNAS Tahun 2020 Semua Kategori. Semoga bermanfaat :)

Posting Komentar

0 Komentar