Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Widget Atas Posting

Daftar Peserta Lolos Tahap Nasional Teori Sains: Kompetisi Sobat Bumi 2020

 Dubawah ini adalah daftar nama peserta lolos ke tahap seleksi nasional kompetisi sobat bumi tahun 2020 kategori teori sains bidang matematika, fisika, kimia, dan biologi.

Daftar Peserta Lolos Tahap Nasional Kompetisi Sobat Bumi 2020 Kategori Teori Sains

Daftar Peserta Lolos Tahap Nasional Kompetisi Sobat Bumi Tahun 2020 Kategori Teori Sains tomatalikuang.com


Kompetisi Sobat Bumi sebelumnya populer dengan sebutan Olimpiade Sains Nasional Pertamina (OSN-PERTAMINA) dan pertama kali dilaksanakan pada tahun 2008. Sebagai salah satu BUMN terbesar di bidang energi dan petrokimia yang menjadi kebanggaan bangsa Indonesia, Pertamina telah menunjukkan tanggung jawab besarnya yaitu ikut berkontribusi bagi pembangunan bangsa Indonesia dengan komitmennya memajukan pendidikan di perguruan tinggi di seluruh Indonesia melalui program kompetisi ini.

KOMPETISI SOBAT BUMI KATEGORI TEORI SAINS


Merupakan kompetisi Olimpiade Sains tingkat Universitas di bidang Matematika, Fisika, Biologi dan Kimia.

Dalam pelaksanaan Kompetisi Teori Sains, Pertamina bekerjasama dengan Fakultas MIPA Universitas Indonesia dan akan melaksanakan seleksi kompetisi melalui Computer Based Test (CBT).

Dalam pelaksanaan Kompetisi Proyek Inovasi, Pertamina bekerjasama dengan Pertamina Foundation, di bawah naungan program PFSains.

Kompetisi Teori Sains dengan model CBT ini ditujukan untuk memfasilitasi mahasiswa/i di seluruh Indonesia, untuk secara leluasa mengeksplorasi daya pikir/logikanya melalui pemecahan teori-teori sains. Dengan demikian, diharapkan Pertamina mampu mencetak generasi pemikir yang inovatif, sehingga dapat menjadi tulang punggung bangsa dalam memberikan solusi inovatif bagi permasalahan kelangkaan energi di Indonesia dan juga di dunia.


1. Peserta Tahap Nasional Kompetisi Sobat Bumi 2020 Teori Sains Bidang Matematika

  • Nadila Rossya (Universitas Syiah kuala, ACEH)
  • Sofan Irawan (Universitas Lampung, LAMPUNG)
  • Anthony _ (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Waffiq Maaroja (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)
  • Jerry Budiharjo (Universitas Brawijaya, JAWA TIMUR)
  • Filza Buana Putra (Universitas Lambung Mangkurat, KALIMANTAN SELATAN)
  • Syaifullah Hi Nurdin (Universitas Hasanuddin, SULAWESI SELATAN)
  • Johansen Situmorang (Universitas Negeri Papua, PAPUA BARAT)
  • Andry Wijaya (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Nurhabibah Nurhabibah (Universitas Mataram, NUSA TENGGARA BARAT)
  • Kelvin Tenata (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • I Komang Sadhu Gunawan (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)
  • Juan Daniel (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Steven Fernaldy (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Fani Haerul Anam Rofi'i (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)
  • Willy Pratama (Institut Pertanian Bogor, JAWA BARAT)
  • Hans Mahadhika (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)

2. Peserta Tahap Nasional Kompetisi Sobat Bumi 2020 Teori Sains Bidang Fisika

  • Zahara Zettira (Universitas Andalas, SUMATERA BARAT)
  • Muhammad Rizky Ariansyah Putra (Universitas Sriwijaya, SUMATERA SELATAN)
  • Muhammad Farhan Husain (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Rayhan Azizi (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)
  • Amelia Firsty Adey Wijaya (Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya, JAWA TIMUR)
  • Ricky Rahmawati (Universitas Mulawarman, KALIMANTAN TIMUR)
  • Irham Bayu Safitra (UIN Alauddin Makassar, SULAWESI SELATAN)
  • Sintia Tehupelasury (Universitas Pattimura, MALUKU)
  • Yuwanza Ramadhan (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Nur Afifa (Universitas Pendidikan Ganesha, BALI)
  • Rizky Ramadhana Putra Kusnaryanto (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Muhammad Morteza Mudrick (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Arkananta Rasendriya (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Muhammad Fauzan Syahbana (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Ahmad Fathoni (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Hudzaifah Afif Al Fatih Nasution (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Ahmad Arsy (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)


3. Peserta Tahap Nasional Kompetisi Sobat Bumi 2020 Teori Sains Bidang Kimia

  • Arivia Fadhila Putri (Universitas Riau, RIAU)
  • Navinda Ramadhan (UIN Raden Fatah Palembang, SUMATERA SELATAN)
  • Bilal Dwi Anugrah (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Joana Sugiarto (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)
  • Andika Prasetyo Santoso (Universitas Surabaya, JAWA TIMUR)
  • Widya Utari Br Ginting S (Universitas Lambung Mangkurat, KALIMANTAN SELATAN)
  • Auliya Rizky Harjono Paijo (Universitas Sam Ratulangi, SULAWESI UTARA)
  • Fitri Dwi Aryani (Universitas Pattimura, MALUKU)
  • Abdullah Muqaddam (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Albert Kusuma (Universitas Nusa Cendana, NUSA TENGGARA TIMUR)
  • Ridwan Rizki Surgawan (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Mark Soesanto (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Muhammad Rizky Pratama (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Michael Lesa (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  • Azarya Adirama (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Bakuh Danang Setyo Budi (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  • Epafroditus Kristiadi Susetyo (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)


4. Peserta Tahap Nasional Kompetisi Sobat Bumi 2020 Teori Sains Bidang Biologi

  1. Sari Rahma Pinta (Universitas Negeri Padang, SUMATERA BARAT)
  2. Nadya Rosianti (Universitas Bengkulu, BENGKULU)
  3. Alfred Patisenah (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  4. Muhammad Malhan Amin (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)
  5. Muhamad Abi Salman Aziz (Universitas Airlangga Surabaya, JAWA TIMUR)
  6. Muhammad Hafidz Rulimada (Universitas Mulawarman, KALIMANTAN TIMUR)
  7. Abdul Hawil Abas (Universitas Sam Ratulangi, SULAWESI UTARA)
  8. Shofia Nur Inayah (Universitas Pattimura, MALUKU)
  9. Maria Celinna (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  10. Mediana Ayuning Putri Pradnyasasmitha (Universitas Udayana, BALI)
  11. Maulana Bagus Adi Cahyono (Universitas Airlangga Surabaya, JAWA TIMUR)
  12. Adzral Alamsyah (Universitas Brawijaya, JAWA TIMUR)
  13. Syailendra Karuna Sugito (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  14. Dewa Putu Adhi Nugraha Anom (Universitas Sebelas Maret Surakarta, JAWA TENGAH)
  15. Amalia Alita Fananda (Institut Teknologi Bandung, JAWA BARAT)
  16. Bagus Setiyo Aji (Universitas Indonesia, DKI JAKARTA)
  17. Rizqi Bagus Setyawan (Universitas Gadjah Mada, DI YOGYAKARTA)

Tampilkan Komentar
Sembunyikan Komentar

Posting Komentar untuk "Daftar Peserta Lolos Tahap Nasional Teori Sains: Kompetisi Sobat Bumi 2020"

Dapatkan File Soal dan Pembahasan Gratis di Alamat Email mu !