Header Ads Widget

News

6/recent/ticker-posts

Daftar Peserta Lolos KN MIPA PT Nasional Tahun 2021

 Di bawah ini adalah daftar nama-nama mahasiswa yang lolos ke kn mipa pt tingkat nasional tahun 2021 berdasarkan Pengumuman Kepala Pusat Prestasi Nasional tentang Hasil Seleksi Tingkat Wilayah KN MIPA PT Tahun 2021.

Baca di sini: Download Hasil Seleksi KN MIPA PT Wilayah Tahun 2021 PDF

peserta kn mipa pt tingkat nasioanl tahun 2021 tomatalikuang.com
Peserta KN MIPA PT Tingkat Nasional Tahun 2021


KN MIPA PT Tahun 2021

Pusat Prestasi Nasional (Puspresnas), Kemendikbud RI telah secara resmi mengumumkan daftar nama peserta yang lolos ke tingkat nasional Kompetisi Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Perguruan Tinggi (KN MIPA-PT) tahun 2021.

Pengumuman ini didasarkan pada seleksi dan penilaian KN MIPA PT tingkat wilayah tahun 2021. Seleksi wilayah dilaksanakan secara daring/online pada tanggal 23-24 juni 2021. 

Ada 260 mahasiswa yang lolos ke tingkat nasional KN MIPA 2021 dengan rincian 65 bidang matematika, 65 bidang fisika, 65 bidang kimia, dan sisanya 65 peserta untuk bidang biologi. 

Perserta yang lolos ke Kompetisi Tingkat Nasional terdiri atas:

  1. Juara I pada seleksi Tahap II KNMIPA-PT dari masing-masing wilayah;
  2. Satu peserta dari PTS yang memperoleh nilai tertinggi pada seleksi tahap II di masing-masing wilayah yang memenuhi standar minimum yang ditetapkan oleh dewan Juri.
  3. Peserta peringkat atas pada seleksi Tahap II (selain butir a) secara keseluruhan untuk memenuhi kuota maksimal (65 peserta)

Jadwal KN MIPA PT Nasional 2021

Sebelum pelaksanaan babak final kompetisi ini, terlebih dahulu akan dilaksanakan Pengujian Sistem dan Technical Meeting Tingkat Nasional secara daring pada tanggal 25-26 juli 2021.

Setelah itu, KN MIPA PT tingkat nasional tahun 2021 akan dilaksanakan secara daring selama 4 (empat) hari tanggal 24-30 juli 2021.

Kompetisi tingkat nasional ini akan memilih 25 mahasiswa terbaik per bidang dengan perincian masing-masing sebagai berikut:

  • 4 peraih medali emas
  • 6 peraih medali perak
  • 10 peraih medali perunggu
  • 5 honorable mention

Daftar Peserta KN MIPA PT Nasional tahun 2021

Berikut adalah daftar 260 peserta lolos ke kn mipa pt tingkat nasional tahun 2021 :

  1. Fevin, Universitas Sumatera Utara (Matematika)
  2. Freddy Michael, Institut Teknologi Del (Matematika)
  3. Kelvin Ngjelraldo, Universitas Sumatera Utara (Matematika)
  4. Wisely, Universitas Sumatera Utara (Matematika)
  5. Ramzi Abyan, Universitas Lampung (Matematika)
  6. Afifudin Lisgianto, Universitas Indraprasta Pgri (Matematika)
  7. Agustinus Bravy Tetuko Ompusunggu, Universitas Indonesia (Matematika)
  8. Alicia Sophie Suroso, Universitas Prasetiya Mulya (Matematika)
  9. Bernath Jean Pranata, Universitas Pelita Harapan (Matematika)
  10. Kurniawan Santoso, Universitas Negeri Jakarta (Matematika)
  11. Laurensius Fabianus Steven, Universitas Indonesia (Matematika)
  12. Mario Sutardiman, Universitas Pelita Harapan (Matematika)
  13. Steven Fernaldy Tanno, Universitas Indonesia (Matematika)
  14. Tasnim Bilal, Universitas Indonesia (Matematika)
  15. Yaseen Fajrie Yudha Ghozali, Universitas Indonesia (Matematika)
  16. Abdillah Ahmad, Institut Teknologi Bandung (Matematika)
  17. Aditya Dwianto, Institut Teknologi Bandung (Matematika)
  18. Azka Al Azkiya, Institut Pertanian Bogor (Matematika)
  19. Bramantya Arya Dewantara, Institut Pertanian Bogor (Matematika)
  20. Dian Latifah, Universitas Pendidikan Indonesia (Matematika)
  21. Elbert Louis, Universitas Katolik Parahyangan (Matematika)
  22. Kinantan Arya Bagaspati, Institut Teknologi Bandung (Matematika)
  23. Muhammad Faldiyan, Universitas Padjadjaran (Matematika)
  24. Muhammad Reza Ardhana, Institut Pertanian Bogor (Matematika)
  25. Muhammad Thoriq, Universitas Pendidikan Indonesia (Matematika)
  26. Reynald Saputra, Institut Teknologi Bandung (Matematika)
  27. Fahreezan Sheraz Diyaldin, Universitas Gadjah Mada (Matematika)
  28. Fani Haerul Anam Rofi'i, Universitas Gadjah Mada (Matematika)
  29. I Komang Sadhu Gunawan, Universitas Gadjah Mada (Matematika)
  30. Muh. Fadlan, Universitas Gadjah Mada (Matematika)
  31. Naelufa Syifna Wifaqotul Muna, Universitas Gadjah Mada (Matematika)
  32. Yudha Widianto, Universitas Sanata Dharma (Matematika)
  33. Muhammad Nur Fadli, Universitas Diponegoro (Matematika)
  34. Shinta Susylowati, Universitas Widya Dharma (Matematika)
  35. Vie`An Huzair Majalawa, Universitas Sebelas Maret (Matematika)
  36. Achmad Hanif Muslim, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Matematika)
  37. Alan Emilio Admaja, Universitas Surabaya (Matematika)
  38. Arief Rachman Hakim, Universitas Negeri Surabaya (Matematika)
  39. Atmo Sasmito, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Matematika)
  40. Dzaky Tamir, Universitas Brawijaya (Matematika)
  41. Hasbiansyah Cahyadi, Universitas Negeri Surabaya (Matematika)
  42. Jerry Budiharjo, Universitas Brawijaya (Matematika)
  43. Karine Lutfiah Oktaviana, Universitas Airlangga (Matematika)
  44. Muhammad Husnul Khuluq, Universitas Brawijaya (Matematika)
  45. Ridho Rafif Adri Prasetyo, Universitas Negeri Malang (Matematika)
  46. Vania Rizky Juliana Wachid, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Matematika)
  47. I Kadek Narayana Aji Saka, Universitas Pendidikan Ganesha (Matematika)
  48. Nurhabibah, Universitas Mataram (Matematika)
  49. Ferdi, Universitas Hasanuddin (Matematika)
  50. Jeki Saputra, Universitas Hasanuddin (Matematika)
  51. Muhammad Harun Nur Rasyid, Universitas Negeri Makassar (Matematika)
  52. Rasdin Sandria, Universitas Halu Oleo (Matematika)
  53. Zidan Nadif Ramadhan, Universitas Hasanuddin (Matematika)
  54. Ikhsan Fachriansyah Putra, Universitas Andalas (Matematika)
  55. Jamaluddin Ashari, Universitas Negeri Padang (Matematika)
  56. Muhammad Farhan Dinata, Universitas Riau (Matematika)
  57. Rendy Pratama, Universitas Riau (Matematika)
  58. Audinta Sakti Firmansyah, Universitas Lambung Mangkurat (Matematika)
  59. Regita Verensia, Universitas Tanjungpura (Matematika)
  60. Sapti Wahyuni, Universitas Mulia (Matematika)
  61. David Imanuel Waas, Universitas Pattimura (Matematika)
  62. Muhammad Rais Shiddiq, Universitas Syiah Kuala (Matematika)
  63. Agus Salim Ba`Diah, Universitas Muhammadiyah Sorong (Matematika)
  64. Maria Magdalena Abi, Universitas Timor (Matematika)
  65. Sandy Salomo Saruan, Universitas Negeri Manado (Matematika)
  66. Nursapitri, Stkip Pangeran Antasari (Biologi)
  67. Rizhana Raseuky, Universitas Sumatera Utara (Biologi)
  68. Aurelia Ferdinan, Universitas Katolik Musi Charitas (Biologi)
  69. Muhammad Indra Maulana, Institut Teknologi Sumatera (Biologi)
  70. Achmad Eka Satria, Universitas Indonesia (Biologi)
  71. Caitlyn Christvania Sihombing, Universitas Pelita Harapan (Biologi)
  72. Clara Riski Amanda, Universitas Indonesia (Biologi)
  73. Jevon Aaron Lesmana, Universitas Pelita Harapan (Biologi)
  74. Joan Nadia, Institut Bio Scientia Internasional Indonesia (Biologi)
  75. Meutia Admiralda Andini, Universitas Indonesia (Biologi)
  76. Muhammad Irfan Afifudin, Universitas Indonesia (Biologi)
  77. Samuel Emmanuel Soentoro, Universitas Pelita Harapan (Biologi)
  78. Samuel Febrian Wijaya, Universitas Indonesia (Biologi)
  79. Alfred Patisenah, Institut Teknologi Bandung (Biologi)
  80. Amalia Alita Fananda, Institut Teknologi Bandung (Biologi)
  81. Anju, Institut Teknologi Bandung (Biologi)
  82. Aurelia Azalya Sofyan, Universitas Pakuan (Biologi)
  83. Christopher Chandra, Institut Teknologi Bandung (Biologi)
  84. Dias Chandra Aditya, Institut Pertanian Bogor (Biologi)
  85. Elaeisa Azizah, Institut Pertanian Bogor (Biologi)
  86. Josefanny, Institut Teknologi Bandung (Biologi)
  87. Nisa Shalihat, Universitas Siliwangi (Biologi)
  88. Nur Ilmiah Sakinah, Universitas Pendidikan Indonesia (Biologi)
  89. Rizki Maulana Yusuf, Institut Pertanian Bogor (Biologi)
  90. Ahmad Alvin Noor Muchtar, Universitas Islam Indonesia (Biologi)
  91. Fathiyatul Mudzkiroh, Universitas Islam Indonesia (Biologi)
  92. I Gusti Made Raka Alpin Aditya, Universitas Gadjah Mada (Biologi)
  93. Pratama Atha Nafi, Universitas Gadjah Mada (Biologi)
  94. Sasangka Adhita Nugraha, Universitas Gadjah Mada (Biologi)
  95. Luqman `Abdan Syakuran, Universitas Jenderal Soedirman (Biologi)
  96. Saskia Aida Hidayat, Universitas Islam Sultan Agung (Biologi)
  97. Yunita Ayu Larasati, Universitas Jenderal Soedirman (Biologi)
  98. Adzral Alamsyah, Universitas Brawijaya (Biologi)
  99. Alfani Raziful Dwi Ersandy, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Biologi)
  100. Annisyah Nurmitha Oktarina, Universitas Jember (Biologi)
  101. Faqrizal Ria Qhabibi, Universitas Brawijaya (Biologi)
  102. I Putu Agus Arsana, Universitas Airlangga (Biologi)
  103. Jasmine Nurul Izza, Universitas Negeri Malang (Biologi)
  104. Kenny Jonathan, Universitas Surabaya (Biologi)
  105. Muhamad Zulqi Prishandi Wijaya, Universitas Airlangga (Biologi)
  106. Nur Awaliyah Mentari Sukma, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Biologi)
  107. Nur Shofwan Zahroni, Universitas Airlangga (Biologi)
  108. Nur Sofiatul Aini, Universitas Negeri Surabaya (Biologi)
  109. Precella Silvia Samsumin, Universitas Surabaya (Biologi)
  110. Rytney Electra Sheyoputri, Universitas Ciputra Surabaya (Biologi)
  111. Sirojudin, Universitas Airlangga (Biologi)
  112. Gede Aswin Parisya Sasmana, Universitas Udayana (Biologi)
  113. Made Rai Kusuma Wardani Adi Putri, Universitas Mahasaraswati Denpasar (Biologi)
  114. Mediana Ayuning Putri Pradnyasasmitha, Universitas Udayana (Biologi)
  115. Putu Emilia Dewi, Universitas Udayana (Biologi)
  116. Andi Khaerunnisa, Universitas Muslim Maros (Biologi)
  117. Stevens Wijaya, Universitas Hasanuddin (Biologi)
  118. Diah Alviana, Universitas Maritim Raja Ali Haji (Umrah) (Biologi)
  119. Sari Rahma Pinta, Universitas Negeri Padang (Biologi)
  120. Rudi Saputra, Universitas Mulawarman (Biologi)
  121. Saidatul Karimah, Stkip Pgri Banjarmasin (Biologi)
  122. Erik Marhen Mangerongkonda, Universitas Halmahera (Biologi)
  123. M. Zahrul Rahmatillah, Universitas Syiah Kuala (Biologi)
  124. Muhammad Farhan, Universitas Syiah Kuala (Biologi)
  125. Nurul Afdar, Universitas Serambi Mekkah (Biologi)
  126. Ntan Febrita Anggraeni Basuki, Universitas Cenderawasih (Biologi)
  127. Naillah Cahaya Putri Rahman, Universitas Yapis Papua (Biologi)
  128. Na Maria Aprillia Masan, Universitas Nusa Cendana (Biologi)
  129. Maria Kaspriani Lepu, Universitas Flores (Biologi)
  130. Nikita Pratama Toding Labi, Universitas Sam Ratulangi (Biologi)
  131. Geoffrey Orlando, Universitas Sumatera Utara (Fisika)
  132. Hans Allen Gunawan, Universitas Sumatera Utara (Fisika)
  133. Hansel Septiyan Pasaribu, Institut Teknologi Del (Fisika)
  134. Steven Tanady, Universitas Sumatera Utara (Fisika)
  135. Timothy Santama, Universitas Sumatera Utara (Fisika)
  136. Abdul Aziz Saputra, Universitas Sriwijaya (Fisika)
  137. Anas Fatur Rahman, Universitas Sriwijaya (Fisika)
  138. Ramadhani A, Universitas Lampung (Fisika)
  139. Wenny Angeliana, Universitas Katolik Musi Charitas (Fisika)
  140. Ahmad Arsy, Universitas Indonesia (Fisika)
  141. Alfian Gunawan, Universitas Indonesia (Fisika)
  142. Jesaya Christian Ido Raja Situmeang, Universitas Indonesia (Fisika)
  143. Leonardus Brahmantyo Putra, Universitas Indonesia (Fisika)
  144. Muhammad Fauzan Syahbana, Universitas Indonesia (Fisika)
  145. Yulius Tanuwijaya, Universitas Tarumanagara (Fisika)
  146. Ahmad Rizky, Institut Pertanian Bogor (Fisika)
  147. Anisa Yuliana Putri, Universitas Pendidikan Indonesia (Fisika)
  148. Arkananta Rasendriya, Institut Teknologi Bandung (Fisika)
  149. Aulia Anshari Rahman, Institut Teknologi Bandung (Fisika)
  150. Bryan, Institut Teknologi Bandung (Fisika)
  151. Dharma Prasetya Permana, Institut Teknologi Bandung (Fisika)
  152. M Hasyim Abdillah P, Universitas Telkom (Fisika)
  153. Muhammad A'an, Institut Teknologi Bandung (Fisika)
  154. Muhammad Rizal Nurromdhoni, Institut Pertanian Bogor (Fisika)
  155. Reynaldi Ariza, Institut Pertanian Bogor (Fisika)
  156. Rukhshon Muhammad Fairuz Abadiy, Institut Pertanian Bogor (Fisika)
  157. Xorell Ivanov Monov, Universitas Pendidikan Indonesia (Fisika)
  158. Aji Nurohman, Universitas Gadjah Mada (Fisika)
  159. Alim Mustofa, Universitas Ahmad Dahlan (Fisika)
  160. Alvin Surya Putra, Universitas Gadjah Mada (Fisika)
  161. Gusti Putu Surya Govinda Atmaja, Universitas Gadjah Mada (Fisika)
  162. Nicholas Gilang Pradipta Kusuma, Universitas Gadjah Mada (Fisika)
  163. Rayhan Alghiffari Azizi, Universitas Gadjah Mada (Fisika)
  164. Ahmad Fathurrahman, Universitas Sebelas Maret (Fisika)
  165. Ahmadi Rasyid, Universitas Muria Kudus (Fisika)
  166. Daniel Sugihantoro, Universitas Sebelas Maret (Fisika)
  167. Mohamad Arsya Kaukabi, Universitas Diponegoro (Fisika)
  168. Fadli Januar, Universitas Airlangga (Fisika)
  169. M. Labib Alfaraby, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Fisika)
  170. Michael Jurdan, Universitas Katolik Widya Mandala Surabaya (Fisika)
  171. Moh. Imam Rosyidi, Universitas Brawijaya (Fisika)
  172. Muhammad Rifqi, Universitas Brawijaya (Fisika)
  173. Nadhifa Aqilla Husna, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Fisika)
  174. Riska Nurul Latifah, Universitas Negeri Malang (Fisika)
  175. Surya Anoraga Justitia Yusman, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Fisika)
  176. Zamrori Sudi Maulana, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Fisika)
  177. Zufar Bagas Prasetyo, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Fisika)
  178. Made Putra Arya Winata, Universitas Udayana (Fisika)
  179. Muhammad Ari Zapri, Universitas Hamzanwadi (Fisika)
  180. Aflah Fikri Mahmud, Universitas Hasanuddin (Fisika)
  181. Noven Simba, Universitas Kristen Indonesia Toraja (Fisika)
  182. Rikardo Doni Samarurok, Stkip Pgri Sumatera Barat (Fisika)
  183. Zahara Zettira, Universitas Andalas (Fisika)
  184. Zahwa Vieny Adha, Universitas Andalas (Fisika)
  185. Fakhriadi, Stkip Singkawang (Fisika)
  186. Muhammad Iska Sujana, Universitas Lambung Mangkurat (Fisika)
  187. Patrick Ricky, Universitas Tanjungpura (Fisika)
  188. Ayu Miftakul Makripah, Universitas Darussalam Ambon (Fisika)
  189. Galih Persada Putra Tjandra, Universitas Pattimura (Fisika)
  190. Putra Thulus Sagala, Universitas Syiah Kuala (Fisika)
  191. Grasiani S. S. Rumbino, Universitas Cenderawasih (Fisika)
  192. Putri Ifa Febriyanti, Universitas Muhammadiyah Sorong (Fisika)
  193. Anastasia Maimun Mamut, Universitas Nusa Cendana (Fisika)
  194. Anjelina Gheda Bara, Stkip Weetebula (Fisika)
  195. Rafiqa Wulandani, Universitas Tadulako (Fisika)
  196. Evelyn, Universitas Medan Area (Kimia)
  197. Wendy, Universitas Sumatera Utara (Kimia)
  198. Fellyca Effendi, Stmik Global Informatika Mdp (Kimia)
  199. M. Rofif Nurfaizi, Institut Teknologi Sumatera (Kimia)
  200. A. A. Gd Bagus Mahendra, Universitas Pertamina (Kimia)
  201. Michael, Universitas Indonesia (Kimia)
  202. Michael Lesa, Universitas Indonesia (Kimia)
  203. Muhammad Habiburohman, Universitas Indonesia (Kimia)
  204. Natanael Tama Hasaya, Universitas Indonesia (Kimia)
  205. Owen Chrisfian Wijaya, Institut Bio Scientia Internasional Indonesia (Kimia)
  206. Zeusa Rainardi Muhammad, Universitas Indonesia (Kimia)
  207. Azarya Adirama, Institut Teknologi Bandung (Kimia)
  208. Bayu Dwiputra, Institut Teknologi Bandung (Kimia)
  209. David, Institut Teknologi Bandung (Kimia)
  210. Ganjar Fachrizal Juanda, Universitas Pakuan (Kimia)
  211. Hudzaifah Huwaidi, Institut Pertanian Bogor (Kimia)
  212. Mark Soesanto, Institut Teknologi Bandung (Kimia)
  213. Mochamad Galih Prakoso, Institut Pertanian Bogor (Kimia)
  214. Muhammad Rafli Fadhilah, Institut Teknologi Bandung (Kimia)
  215. Naufal Razaan, Institut Pertanian Bogor (Kimia)
  216. Rizky Rafi Rahmawan, Universitas Padjadjaran (Kimia)
  217. Sahar Deni, Universitas Pendidikan Indonesia (Kimia)
  218. Selmi Fiqhi Khoiriah, Universitas Pendidikan Indonesia (Kimia)
  219. Wahyuni Eka Putri, Institut Pertanian Bogor (Kimia)
  220. Dayanu Ikhsanuddin, Universitas Gadjah Mada (Kimia)
  221. Gevin Yeri Winarta, Universitas Sanata Dharma (Kimia)
  222. Joana Sugiarto, Universitas Gadjah Mada (Kimia)
  223. Sultan Iskandar Zakariya, Universitas Gadjah Mada (Kimia)
  224. Virna Agustisari, Universitas Gadjah Mada (Kimia)
  225. Achmad Nurul Yaqin, Universitas Sebelas Maret (Kimia)
  226. Ahmad Ibnu Fahlan, Universitas Diponegoro (Kimia)
  227. Antama Andoni Alkautsar, Universitas Diponegoro (Kimia)
  228. Arvino Rudi Junior, Universitas Kristen Satya Wacana (Kimia)
  229. Dilla Dayanti, Universitas Diponegoro (Kimia)
  230. Muchammad Zainul Islam, Universitas Diponegoro (Kimia)
  231. Tivano Antoni, Universitas Sebelas Maret (Kimia)
  232. Andika Prasetyo Santoso, Universitas Surabaya (Kimia)
  233. Dzumirrotunnisa Retsa Renigia, Universitas Brawijaya (Kimia)
  234. Jonathan Bryan, Universitas Surabaya (Kimia)
  235. M. Wildan Wicaksono, Universitas Brawijaya (Kimia)
  236. Marselia Febriyanti Sihotang, Universitas Airlangga (Kimia)
  237. Moch. Chesa Nur Hidayat Arif Putra, Universitas Negeri Malang (Kimia)
  238. Rakha Ihsan Widyanto, Universitas Brawijaya (Kimia)
  239. Rd Praditya Fadly Chandra Samiadji, Universitas Airlangga (Kimia)
  240. Rendy Wijaya, Universitas Brawijaya (Kimia)
  241. Yuka Fadana, Universitas Brawijaya (Kimia)
  242. Yusuf Syahril Alam, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Kimia)
  243. Lilis Cahayani, Universitas Pendidikan Mandalika (Kimia)
  244. Nathasya Imanuella, Universitas Pendidikan Ganesha (Kimia)
  245. Agung Dwianto, Universitas Hasanuddin (Kimia)
  246. Erwin Tandi Pala'biran, Universitas Kristen Indonesia Toraja (Kimia)
  247. Muhammad Yusrizal, Universitas Bung Hatta (Kimia)
  248. Nurul Pratiwi, Universitas Andalas (Kimia)
  249. Tri Nur Hasanah, Universitas Mulia (Kimia)
  250. Verya Adithya, Universitas Tanjungpura (Kimia)
  251. Abd. Siraj Tuasikal, Universitas Darussalam Ambon (Kimia)
  252. Berryl Vendo Palapessy, Universitas Pattimura (Kimia)
  253. Rinatul Mauzirah, Universitas Syiah Kuala (Kimia)
  254. Ulfa Rahma, Universitas Serambi Mekkah (Kimia)
  255. Herliana Asso, Universitas Papua (Kimia)
  256. Nurmin Sahabudin, Universitas Muhammadiyah Sorong (Kimia)
  257. Raimundus Miliano Putra Rh, Universitas Nusa Cendana (Kimia)
  258. Swanti Sari Dopong, Universitas Tribuana Kalabahi (Kimia)
  259. Hans Kristian, Universitas Sam Ratulangi (Kimia)
  260. Miguel Josias Arnold Winokan, Universitas Negeri Manado (Kimia)

Posting Komentar

0 Komentar