Header Ads Widget

Ticker

10/recent/ticker-posts

Daftar Nama Pemenang FIKSI SMA Tahun 2021 + SK Pemenang PDF

 Di bawah ini adalah daftar nama pemenang festival inovasi dan kewirausahaan siswa indonesia (fiksi) jenjang sma tahun 2021 + download sk pemenang pdf.

pemenang fiksi sma tahun 2021 pusat prestasi nasional puspresnas tomatalikuang.com


FIKSI SMA Tahun 2021

Program Pusat Prestasi Nasional (Puspresnas), Sekretariat Jenderal, Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset dan Teknologi (Kemdikbud / Kemendikbudristek RI) tahun 2021 telah sukses menyelenggarakan kegiatan Festival Inovasi dan Kewirausahaan Siswa Indonesia (FIKSI) Jenjang SMA Tahun 2021. Pelaksanaan FIKSI SMA tahun 2021 dilaksanakan secara daring (online). Adapun bidang yang dilombakan meliputi Kategori Rencana Bisnis dan Kategori Bisnis Ongoing dengan Bidang Lomba yaitu Bidang Boga, Bidang Aplikasi, Game, Video, dan Animasi, Bidang Desain Grafis, Bidang Budidaya dan Lintas Usaha, Bidang Fashion, dan Bidang Kriya.

Dari seleksi FIKSI SMA tahun 2021 dan setelah dilaksanakan penilaian oleh juri sebagai pemenang I (Medali Emas), pemenang II (Medali Perak), dan pemenang III (Medali Perunggu). Penetapan dan pemberian penghargaan kategori terbaik dalam Festival Inovasi dan Kewirausahaan Siswa Indonesia (FIKSI) Jenjang SMA Tahun 2021 secara daring (online) melalui Surat Keputusan Plt. Kepala Pusat Prestasi Nasional Nomor: 2629/J3/DM.02.00/2021

Penghargaan untuk pemenang FIKSI SMA Tahun 2021 berhak memperoleh medali, sertifikat, serta uang pembinaan kepada perorangan sebagai berikut pemenang I diberikan uang pembinaan sebesar Rp. 7.000.000; pemenang II sebesar Rp. 6.000.000; dan pemenang III sebesar Rp. 5.000.000 sedangkan untuk pemenang dalam tim, masing-masing tim menerima uang pembinaan sebesar Rp. 7.000.000; pemenang II sebesar Rp. 6.000.000; dan pemenang III sebesar Rp. 5.000.000.

Plt. Kepala Puspresnas menjelaskan, FIKSI 2021 merupakah tahun keenam penyelenggaraan FIKSI bagi siswa SMA dan MA yang tahun ini mengangkat tema "Dare to Start; Create the Future! Jejaring Cerdas untuk Masa Depan yang Tangguh”.

Seleksi FIKSI, jelas Asep Sukmayadi, dilakukan secara beberapa tahap yaitu seleksi Administrasi, Seleksi Rencana Bisnis, dan finalnya adalah Seleksi Presentasi, Wawancara, dan Pameran atau Expo FIKSI yang akan digelar 11-16 Oktober 2021. "Jumlah peserta yang mendaftar pada FIKSI SMA/MA berjumlah 1.921 karya untuk kategori Rencana Bisnis dam 121 karya untuk kategori Ongoing," ungkap Kepala Puspresnas.

"Sedangkan jumlah finalis yang terpilih untuk mengikuti Expo FIKSI SMA/MA berjumlah 130 karya." ujar Asep Sukmayadi.


Pemenang FIKSI SMA Tahun 2021

Dalam penutupan, Kepala Puspresnas menyampaikan jumlah medali yang dibagikan untuk FIKSI SMA/MA dan SMK adalah 17 medali emas, 17 medali perak, dan 16 medali perunggu serta penghargaan khusus.

Berikut daftar peraih medali emas FIKSI 2021 SMA, serta peraih penghargaan khusus:

  • Medali Emas - Aplikasi, Game, Video dan Anim (Ongoing) : "Rencang Film" oleh Khairrul Luthfi Nurrahman dan Abdillah Hasan Alaydrus (SMA NEGERI 1 BANTUL, DI YOGYAKARTA)
  • Medali Perak - Aplikasi, Game, Video dan Anim (Ongoing) : "E-Gamelan - Virtual Javanese Gamelan " oleh Farhan Hanif (SMA NEGERI 1 KASIHAN, DI YOGYAKARTA)
  • Medali Perunggu - Aplikasi, Game, Video dan Anim (Ongoing) : "Omah Visual" oleh Ahmad Fatih Ramadhani dan Ayana Thabita Musthafawi" (SMAS MUHAMMADIYAH 2, JAWA TIMUR)
  • Medali Emas - Aplikasi, Game, Video dan Anim" (Rencana Bisnis) : "Aplikasi Reksa Bumi" oleh Nathanael Ras Haryadi dan Arel Putri Noventha (SMAS ST MARIA 1 BANDUNG, JAWA BARAT)
  • Medali Perak - Aplikasi, Game, Video dan Anim" (Rencana Bisnis) : "Kedas - Pilah Sampah Jadi Berkah" oleh I Putu Evan Priya Saguna dan I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi (SMAN 4 DENPASAR, BALI)
  • Medali Perunggu - "Aplikasi, Game, Video dan Anim" (Rencana Bisnis) : "Ikuti Mimpimu" oleh Yohanes Alvitto Pua dan Joya Israela Singal" (SMA Negeri 1 Tomohon, SULAWESI UTARA)
  • Medali Emas  - Boga  (Ongoing) : "Jaring Beton" oleh Lailatul Maghfiroh Syafa'ati dan Nur Maulida Tsaniah (SMAN 1 GRESIK, JAWA TIMUR)
  • Medali Perak  - Boga  (Ongoing) : "MASWIT CIKARSA (Mushroom Sawit Cita Rasa Khas Indonesia)" oleh Hellen Herista Wati dan Salsabilla Izzati (MAN Insan Cendeki OKI, SUMATERA SELATAN)
  • Medali Perunggu  - Boga  (Ongoing) : "COGUTOS" oleh Ratih Camelia Putri dan Adisty Raysha Putri (SMA NEGERI 1 KENDAL, JAWA TIMUR)
  • Medali Emas  - Boga (Rencana Bisnis) : "SHI DOEL (Sushi Uduk Liwet)" oleh Zahra Komalasari dan Julia Mukharomah (SMAN 32 JAKARTA, DKI JAKARTA)
  • Medali Perak  - Boga (Rencana Bisnis) : "Happy Pops" oleh Nisrina Bunga Lefina dan Syakira Nazwa Abida (SMAN 8 YOGYAKARTA, DI YOGYAKAR TA)
  • Medali Perunggu  - Boga (Rencana Bisnis) : "SAMBAL MANGSTAB" oleh Dika Alif Kurniawan dan Melia Dewi Sinta (SMA PGRI 2 KAYEN, JAWA TENGAH)
  • Medali Emas - Budidaya dan Lintas Usaha (Ongoing) : "NEEDS (Nature Environment Detergents)" oleh Rangga Saputra dan Lucy Afrilia (SMA Negeri 2 Unggulan Talang Ubi, SUMATERA SELATAN)
  • Medali Perak - Budidaya dan Lintas Usaha (Ongoing) : "Prince Worm" oleh Daffa Adipramana dan Sugih Sukmahady Sytra (SMAN 1 CISARUA, JAWA BARAT) 
  • Medali Perunggu - Budidaya dan Lintas Usaha (Ongoing) : "AQUAFIER (Water Clarifier Powder)" oleh I Putu Andi Tresna Dhiarkadana dan I Made Ari Putra Astawa (SMAN 4 DENPASAR, BALI)
  • Medali Emas - Budidaya dan Lintas Usaha" (Rencana Bisnis) : "e-Goclay: Pelapis Kertas Superhidrofob" oleh Hasan Shodiq Alaydrus dan Chandrakanti La Faini Putri (SMA NEGERI 03 SEMARANG, JAWA TENGAH)
  • Medali Perak - Budidaya dan Lintas Usaha" (Rencana Bisnis) : "BRANTAH " oleh Abla Salsabila dan Maureen Arsa Sanda Cantika (SMA NEGERI 1 KASIHAN, DI YOGYAKARTA)
  • Medali Perunggu - Budidaya dan Lintas Usaha" (Rencana Bisnis) : "SANZ Hand Sanitizer" oleh Keren Hosanna Birila dan Ryan Ivander Aldino (SMAS KRISTEN IMMANUEL, KALIMANTAN BARAT)
  • Medali Emas  - Desain Grafis  (Ongoing) : "Teamly Design Studio" oleh Ghany Rasyid Prawira (SMAIT INSANTAMA PLUS, JAWA BARAT)
  • Medali Perak  - Desain Grafis  ( Ongoing) : "MICO" oleh Salma Arini Alfakhoirat dan Fatma Nisrina Anwa Danira (SMAN 1 CISARUA, JAWA BARAT)
  • Medali Perunggu  - Desain Grafis  (Ongoing) : "J.A." oleh Edi Mustofa Yulianto dan Nasywa Athaya Hermawan  (SMA NEGERI 1 MAOS , JAWA TENGAH)
  • Medali Emas  - Desain Grafis (Rencana Bisnis) : "Bekti Pertiwi Boardgame Adaptasi Kebudayaan Jawa" oleh Muhammad Thaariq Annur dan Adam Sulthoni Wibowo (SMA NEGERI 1 BANTUL, DI YOGYAKARTA)
  • Medali Perak  - Desain Grafis (Rencana Bisnis) : "MILETAN" oleh Ahmad Sayyiduddin Fajri dan Marsaa Shabrina Nur’aini (SMA NEGERI 1 WATES, DI YOGYAKAR TA)
  • Medali Perunggu  - Desain Grafis (Rencana Bisnis) : "BUZZLE" oleh Kayla Faldiani Messya dan Cheeryl Aisyah Retnowibowo (SMA NEGERI 81 JAKARTA, DKI JAKARTA)
  • Medali Emas  - Fashion  ( Ongoing) : "N&L : Ngulat Lontar" oleh I Gusti Ayu Dwi Payani dan Komang Monica Ary Octaviana (SMAN BALI MANDARA " , BALI) 
  • Medali Perak  - Fashion  ( Ongoing) : "Sisa Benang" oleh Chantika Khairunnisa dan Muhammad Dzaky (SMAN 54 JAKARTA, DKI JAKARTA)
  • Medali Emas  - Fashion  ( Rencana Bisnis) : "Rust Dye Wear  " oleh Ahmad Dzaky Harliansyah  dan Diva Marsandha Sofiana Surya (MAN 2 KUDUS, JAWA TENGAH)
  • Medali Perak  - Fashion (Rencana Bisnis) : "EFBAVISI  " oleh Rasikha Amalia dan Dwi Nur Muhammad" (SMAN 2 UNGGULAN TALANG UBI, SUMATERA SELATAN)
  • Medali Perunggu  - Fashion (Rencana Bisnis) : "Blaze Bag" oleh I Made Widhiantara Jaya Kusuma dan Made Hendra Mariawan (SMAN 4 DENPASAR, BALI)
  • Medali Emas  - Kriya  (Ongoing) : "COBAG" oleh Elva Yunita (SMAN 1 PRINGSEWU, LAMPUNG)
  • Medali Perak  - Kriya  (Ongoing) : "bellvacraftt" oleh Harla Yusfrila Abdila dan Denissa Dwi Agustin (MAN 2 Tasikmalaya, JAWA BARAT)
  • Medali Perunggu  - Kriya  ( Ongoing) : "JAPAJAPU" oleh Dhiya Qurrota Aini dan Ririt Dwi Sarastyawati (SMAN 1 KENDAL, JAWA TIMUR)
  • Medali Emas  - Kriya (Rencana Bisnis) : "Kahyuna" oleh Aiko Vitranty Araminta Sukmananda dan Sarasifa Mashia Hermawanputri (SMAN 1 GRESIK, JAWA TIMUR)
  • Medali Perak  - Kriya (Rencana Bisnis) : "ABeZe Craft" oleh Maharani Wahyuning Tyas dan Cici Laura Tampubolon ( SMAN 2 SALATIGA, JAWA TENGAH)
  • Medali Perunggu  - Kriya (Rencana Bisnis) : "NGoni" Cutlery Set, "NGoni" Bottle, "NGoni" Lunch Box, dan "NGoni" Lunch Bag. oleh Maresa Nauli Pakpahan dan Salsabil Raditya Abinaya (SMA PRADITA DIRGANTARA, JAWA TENGAH)


Download SK Pemenang FIKSI SMA Tahun 2021 PDF

Anda bisa mengunduhnya melalui link berikut: SK Pemenang FIKSI SMA 2021.pdf
atau bisa langsung anda baca filenya berikut ini:

Posting Komentar

0 Komentar